你好,游客 登錄 注冊 搜索
背景:
閱讀新聞

2017年度泰安一中實驗學校榮譽

[日期:2018-03-03] 來源:  作者: [字體: ]

學校榮譽

全國中小學優秀網校

全國十三五課題先進實驗校

第一屆山東省校園詩歌創作大賽優秀組織獎

山東省“愛書人杯”經典誦讀優秀組織獎

山東省第60家百所優秀中小學閱讀與寫作基地

泰安市首屆市級文明校園(80所)

泰安市愛國主義讀書教育活動先進學校(15所)

泰安市國防教育主題演講初中組一等獎(全市第二)

泰安市第八屆中小學經典誦讀比賽團體二等獎

泰安市第五屆“小哥白尼杯”科普知識競賽團體二等獎

泰安高新區泰山國學小名士經典誦讀電視大賽三等獎

泰安市第三批心理特色學校

泰安市規范化學校(復評)

泰安高新區創城工作先進單位

泰安高新區教書育人先進單位

泰安高新區課程與教學工作先進學校

教師榮譽

泰安市、泰安高新區2017年教師節表彰名單

許麗麗:泰安市教育系統“十佳領航人”

薛兆民:泰安市教育系統“優秀共產黨員”

許麗麗:泰安市教育系統“優秀共產黨員”

倪金勝:泰安市優秀教育工作者

薛兆民:泰安高新區優秀教育工作者

李光萌:泰安高新區優秀教育工作者

徐立君:泰安高新區優秀教師

周  玲:泰安高新區優秀教師

金艷艷:泰安高新區優秀教師

苑  娜:泰安高新區優秀教師

于  霞:泰安高新區優秀教師

侯  陽:泰安高新區優秀教師

李忠花:泰安高新區優秀教師

李文嬌:泰安高新區優秀教師

常  芳:泰安高新區優秀教師

陳子秀:泰安高新區優秀教師

鄭傳中:泰安高新區優秀教師

張銀美:泰安高新區優秀教師

尚隨風:泰安高新區優秀教師

李  峰:泰安高新區優秀班主任

解昌遠:泰安高新區優秀班主任

課程與教學工作先進個人、優秀班主任

李洪濤:泰安市初中小學幼兒園課程與教學管理工作先進個人

趙  靜:泰安市初中小學幼兒園課程與教學管理工作先進個人

余  波:泰安市初中小學幼兒園課程與教學工作模范班主任

馮麗娟:泰安市初中小學幼兒園課程與教學工作模范班主任

泰安高新區教學工作會

夏振山:泰安高新區“優秀班主任”

王新兵:泰安高新區“優秀班主任”

柳  筱:泰安高新區“優秀班主任”

王長剛:泰安高新區“優秀班主任”

李新紅:泰安高新區“教學工作先進個人”

亓開井:泰安高新區“教學工作先進個人”

劉光紅:泰安高新區“教學工作先進個人”

李桂云:泰安高新區“教學工作先進個人”

李  瑩:泰安高新區“教研先進個人”

劉  霞:泰安高新區“教研先進個人”

尹  捷:泰安高新區“教研先進個人”

吳開臣:泰安高新區“教學管理工作先進個人”

許麗麗:泰安高新區“教學管理工作先進個人”

武  杰:泰安高新區“教學管理工作先進個人”

泰山教學新星

李文嬌:泰山教學新星

李光萌:泰山教學新星

優質課

余  波:泰安高新區中小學幼兒園“混合式教學”優質課一等獎

徐立君:泰安市中小學幼兒園“混合式教學”優質課二等獎(區一等獎)

馮麗娟:泰安高新區中小學幼兒園“混合式教學”優質課三等獎

陳  雪:泰安市“習慣養成教育”優秀主題班會優質課二等獎(區一等獎)

張  杰:泰安市2017年度“消防安全教育優質課”一等獎

杜連浩:泰安市2017年度“消防安全教育優質課”二等獎

山東省“一師一優課、一課一名師”

常芳:“一師一優課,一課一名師”優課

泰安市“一師一優課、一課一名師”

郭延斌:“一師一優課,一課一名師”優課

王  震:“一師一優課,一課一名師”優課

趙  靜:“一師一優課,一課一名師”優課

韓  霜:“一師一優課,一課一名師”優課

王  雙:“一師一優課,一課一名師”優課

關承蓮:“一師一優課,一課一名師”優課

劉  霞:“一師一優課,一課一名師”優課

張華偉:“一師一優課,一課一名師”優課

關振中:“一師一優課,一課一名師”優課

孟慶香:“一師一優課,一課一名師”優課

薛  智:“一師一優課,一課一名師”優課

周淑香:“一師一優課,一課一名師”優課

白  梅:“一師一優課,一課一名師”優課

薛兆民:“一師一優課,一課一名師”優課

吳  紅:“一師一優課,一課一名師”優課

張偉偉:“一師一優課,一課一名師”優課

泰安市學科德育優秀課例展評

杜連浩:泰安市學科德育優秀課例展評二等獎

許春花:泰安市學科德育優秀課例展評二等獎

泰安市黨員教學設計評選

許麗麗:泰安市黨員教學設計評選二等獎

武  杰:泰安市黨員教學設計評選二等獎

余  波:泰安市黨員教學設計評選二等獎

指導獎

尹  捷:18屆世界華人學生作文大賽指導一等獎

許麗麗:18屆世界華人學生作文大賽指導一等獎

年度考核優秀(26人)

李洪濤  徐立君  周  玲  李  瑩  周  輝  尹  捷  張偉偉

苑  娜  李忠花  李光萌  張業林  華立煥  李文嬌  常  芳

鄭傳中  倪金勝  許麗麗  夏振山  吳開臣  劉  寶  薛  智

殷士水  王慶芳  李世平  李亨祥  龐英明

重大貢獻獎

倪金勝教學管理團隊

突出貢獻獎

“新華書店杯”演講團隊(武杰、周輝、柳筱、劉巖巖)

李亨祥:全國優秀網站站長

趙玉清:初四體育特長生指導教師

十佳師德標兵

李洪濤  丁德紅  周富強  周  輝  李光萌  李忠花

張業林  倪金勝  許麗麗  宋洪義

燭光獎

孟慶香  白  梅  王慶芳  季風霞

優秀班主任

周  玲  楊煥勇  金艷艷  李  瑩  李洪濤  劉  鵬  步繪繪

尹  捷  周富強  張  敏  李  旭  侯  陽  張  杰  李忠花

張業林  華立煥  余  波  柳  筱  鄭傳中  耿  蕓  王長剛

夏振山  李光萌

優秀教師

李洪濤  李  瑩  劉  鵬  丁德紅  高  麗  趙冬梅  吳  紅張  軍  許春花  郭澄澄  周  輝  尹  捷  劉春曉  張偉偉

陳  雪  王  雙  李  旭  孔慶云  余  波  張業林  華立煥

周廣美  韓  霜  李紅云  武  杰  劉光紅  劉文海  馮麗娟

許麗麗  趙  靜  夏振山  李桂云  柳  筱  關寶勝  劉  寶王文凱  步繪繪  薛  智  鄭  鵬  趙玉清  宋洪義

優秀教育工作者

殷士水  劉  霞  王慶芳  龐英明  杜家興  武業城  李世平

李亨祥  付  慧  郭延斌

 

 

泰安一中實驗學校2017年元旦表彰名單

“十佳”書香教師

周淑香  周  輝  張  杰  劉文海  李光萌  劉春曉

武業城  吳開臣  賈騰騰  蔡巧芬

“混合式優質課”

理科:華立煥  周  玲  吳  紅  尹  良  王  震  王  雙

蔡巧芬  張偉偉

文科:徐立君  張  杰  陳  雪  李  瑩  周廣美

第四批“生本高效課堂”達標教師

理科:李洪濤  馮立娟

文科:朱桂花  陳  雪  尹  捷

第五批“生本高效課堂”達標教師

理科:吳  紅  王  震  蔡巧芬 程  璐  劉  鵬

文科:劉文海  金艷艷

讀書節教師演講比賽

一等獎:劉文海  賈騰騰  蔡巧芬  張  杰  蘇  茜

二等獎:侯  陽  劉巖巖  李  潔

三等獎:杜連浩  劉春曉

學生榮譽

于曉麗:18屆世界華人學生作文大賽一等獎

王兆宇:18屆世界華人學生作文大賽三等獎

十佳社團

(一)微社團

1、優秀微社團一等獎

初一:①走遍世界——余波②英文電影欣賞——尚隨鳳③數學的藝術——王雙雙④歷史就這么幾件事——劉曉騰

初二:①成語典故與歷史——金艷艷②漢字的演變——曹冬青③歐美電影欣賞——李瑩④啟悟人生——楊秀玲 ⑤英文歌曲欣賞——宋洪美⑥趣味語文——徐立君

2、優秀微社團二等獎(共8名)

初一:①數學中的藝術——柏林菊②生物與環境保護——李蕊③徂汶歷史文化探究——杜連浩④英文歌曲欣賞--王超⑤印象泰山——王雙

初二:①仁智教育孝悌篇——戚曉莉②歐美文學欣賞——王琳③生物微視角——張軍

3、優秀微社團三等獎(共10名)

初一:①追求真善美——黃聰聰②讀史明志——賈洪星③撲克牌中的數學——高文慧④初中生營養與健康--程璐⑤中國政治制度講解——關振中

初二:①趣味數學——孫濤②趣味地理——許春花③每周時政解讀——賈騰騰④經典誦讀——宋芳⑤趣味地理——蘇海曉

(二)社團

1、優秀社團一等獎

初一:①田徑社團——王文凱②跳大繩——倪金勝③籃球——張璐

初二:奇點數學社團——李洪濤、汪程程

2、優秀社團二等獎(共8名)

初一:①硬筆書法——龐旭燕②好客山東小導游——劉營③羽毛球——周富強④乒乓球——陳少華⑤羽毛球——解昌遠

初二:①奧數——周玲、魏濤②乒乓球——劉鵬

3、優秀社團三等獎(共7名)

初一:①足球——孫巖②踢毽子——潘貞梅③乒乓球——宋洪義④羽毛球——李桂云、關寶勝

初二:①田徑——鄭鵬②健美操——徐凱

(三)精品社團

一等獎:①太空泥塑社團——步繪繪②笛韻悠揚社團——孟慶香③太極社團——于文④合唱社團——李美慧、張敏⑤書法國學社團——薛智、李洪廣⑥青春飛揚舞蹈社團——-張小頎⑦小小茶藝社社團——張華偉

二等獎:①走進《論語》社團-——田園②信息學——丁德紅、吳紅

仁智少年

初一:明禮少年

1班馬廣澤、2班張雨軒、3班朱紫顏、4班于佳卉、5班劉世琳、6班秦曼琛、7班張華然、8班徐瑞琦、9班周文菲、10班潘怡文、11班于瑞永、12班段思雨、13班蘇一楠、14班門筠滟

初二:孝悌少年

1班李笑語、2班劉金鵬、3班汪文浩、4班鄭欣媛、5班高金萍、6班薛歆凝、7班白雅寧、8班王子文、9班陳萌雨、10班張夢琪、11班汪嘉悅、12班徐勤優、13班劉樹琎、14班于佳樂

初三:誠信少年

1班田雨、2班張明軒、3班王坤林、4班梁旭、5班王世鑫、6班張博翰、7班付立生、8班李文璽、9班陳子翰、10班李樂然、11班聶文宇、12班劉樂妍

初四:立志少年

1班任文倩、2班齊澤楊、3班郭健楠、4班羊得先、5班公炳智、6班李洪浩、7班游舒茜、8班張慶航、9班劉嘉裕、10班劉雅璇

讀書節學生辯論賽最佳辯手

①初二年級(8名):

程名煬  徐藝多  張心成  王子文  張明希 于佳樂康李孜恒  王林煊

②初三年級(9名):

任弘揚  周淼淼  王傳坤  付立升  王銳琦  張程飛揚

徐浩然  石豐澤  施佳木子

讀書大王

初一年級

1班寧鑫淼、2班張鑫瀅、3班徐延增、4班張宇航、5班 向恒澤、6班孫浩冉、7班劉雨晴、8班韓傲、9班周文菲、10班萬恩哲、11班程碩彥、12班段思雨、13班蘇一楠、14班楊雪婷

初二年級

1班張心成、2班全心怡、3班張明希、4班李孜恒、5班劉汝源、6班李語心、7班王林煊、8班王銘佳、9班陳萌雨、10班王文琪、11班高福祺、12劉慧迎、13班張馨勻、14班于佳樂

初三年級

1班王銳琦、2班于曉雨、3班于亦菲、4班連晨、5班梁燕、6班高一帆、7班田禾、8班夏夢南、9班馬榮錦、10班周淼淼、11班米馨雨、12班劉樂妍

初四年級

1班汪紀穎、2班張冉、3班李遠瑞、4班于夢凡、5班王書笛、6班李運佳、7班楊明烜、8班郭文萱、9班邢若凡、10班秦增順

第二屆讀書節“小小百家講壇”獲獎名單

初一:

一等獎:13班蘇一楠、8班徐瑞琦

二等獎:2班張思姿、5班李梓彤、1班萬思哲

三等獎:14班孫豐碩、12班李丁一

初二:

一等獎:14班于佳樂、4班鄭欣媛

二等獎:6班徐藝多

三等:1班張心成、7班蘇文軒、9班高恩熙、12班孫衍文

初三:

一等獎:9班王嘉懿、12班劉樂妍

二等獎:7班郭海容、6班高一帆、4班梁旭、1班江田雨

初四:

一等獎:5班段立志、9班孫文萱

二等獎:1班任文倩、8班汪雨辰、2班齊澤楊

三等獎:3班劉錦妮

第二屆讀書節“小小朗讀者”獲獎名單

初一:

一等獎:9班趙木子

二等獎:14班門筠滟、13班孫一楠、1班萬雨菲、7班王文卓

三等獎:5班向恒澤、3班單淑卿、11班周靈玥

初二:

一等獎:6班徐藝多、10班郝呈越、4班李孜恒

二等獎:12班陳廣宇、2班全心怡

三等獎:14班鐘涵瑞、11班高嘉樂、7班王林煊

初三:

一等獎:5班楊宏杰、11班孫海平

二等獎:9班10班范淑悅、李樂然、4班連晨、宋晨佳、趙紫月、8班蘇菲、2班于曉雨

初四:

一等獎:10班趙弈暄、1班劉文萱

二等獎:4班周晗月

三等獎:2班劉明妍、6班郭天一、7班米昊洋

“國旗小衛士”

曹啟碩  王  潔  李一凡  李子涵  羅龍策  鹿  選

劉宗康  王傳坤  王安程  楊  帥  吳林珂  倪耀東

王乾浩  張瑞龍  劉國棟  李洪楊  聶宏程  羅榮旭

王新程  張珺祺  安明宇  王振楊

收藏 推薦 打印 | 錄入:校辦公室 | 閱讀:
天津时时彩基本走