你好,游客 登錄 注冊 搜索
背景:
閱讀新聞

2017年度學生榮譽

[日期:2018-03-03] 來源:  作者: [字體: ]

一、學科競賽類

1.數學競賽、聯賽

姓名

獎項

等級

李國豪

第33屆全國中學生數學奧林匹克競賽 (冬令營)

銀牌 復旦大學、上海交通大學及中國科技大學等名校降至一本線錄取的資格

魯潤澤

2017年全國高中數學聯合競賽

一等獎

李世清

2017年全國高中數學聯合競賽

一等獎

肖義儒

2017年全國高中數學聯合競賽

一等獎

李晨曦

2017年全國高中數學聯合競賽

一等獎

荊志宇

2017年全國高中數學聯合競賽

一等獎

李子健

2017年全國高中數學聯合競賽

一等獎

邸穎浩

2017年全國高中數學聯合競賽

一等獎

葉子豪

2017年全國高中數學聯合競賽

一等獎

王延澤

2017年全國高中數學聯合競賽

二等獎

梁俊瀟

2017年全國高中數學聯合競賽

二等獎

李霆威

2017年全國高中數學聯合競賽

二等獎

張瑞欣

2017年全國高中數學聯合競賽

二等獎

李熠

2017年全國高中數學聯合競賽

二等獎

劉晨暉

2017年全國高中數學聯合競賽

二等獎

楊芊雨

2017年全國高中數學聯合競賽

二等獎

彭傲冬

2017年全國高中數學聯合競賽

二等獎

楊雪松

2017年全國高中數學聯合競賽

二等獎

王筱澍

2017年全國高中數學聯合競賽

二等獎

魏子健

2017年全國高中數學聯合競賽

二等獎

魏睿

2017年全國高中數學聯合競賽

二等獎

劉慶龍

2017年全國高中數學聯合競賽

二等獎

朱夢茹

2017年全國高中數學聯合競賽

二等獎

孫路華

2017年全國高中數學聯合競賽

二等獎

秦鵬煒

2017年全國高中數學聯合競賽

二等獎

聶永華

2017年全國高中數學聯合競賽

二等獎

劉培一

2017年全國高中數學聯合競賽

二等獎

劉夢涵

2017年全國高中數學聯合競賽

二等獎

李欣埔

2017年全國高中數學聯合競賽

二等獎

林雨芃

2017年全國高中數學聯合競賽

三等獎

徐子川

2017年全國高中數學聯合競賽

三等獎

2.物理競賽、聯賽

姓名

獎項

等級

陳卓然

第34屆全國中學生物理奧林匹克競賽(山東賽區)

一等獎

李文軒

第34屆全國中學生物理奧林匹克競賽(山東賽區)

一等獎

段明宇

第34屆全國中學生物理奧林匹克競賽(山東賽區)

二等獎

李啟予

第34屆全國中學生物理奧林匹克競賽(山東賽區)

二等獎

劉沐曦

第34屆全國中學生物理奧林匹克競賽(山東賽區)

二等獎

明政揚

第34屆全國中學生物理奧林匹克競賽(山東賽區)

二等獎

王智遠

第34屆全國中學生物理奧林匹克競賽(山東賽區)

二等獎

吳京洪

第34屆全國中學生物理奧林匹克競賽(山東賽區)

二等獎

吳逸凡

第34屆全國中學生物理奧林匹克競賽(山東賽區)

二等獎

肖功騰

第34屆全國中學生物理奧林匹克競賽(山東賽區)

二等獎

邢睿

第34屆全國中學生物理奧林匹克競賽(山東賽區)

二等獎

張超

第34屆全國中學生物理奧林匹克競賽(山東賽區)

二等獎

張合龍

第34屆全國中學生物理奧林匹克競賽(山東賽區)

二等獎

張瑞宵

第34屆全國中學生物理奧林匹克競賽(山東賽區)

二等獎

張偉龍

第34屆全國中學生物理奧林匹克競賽(山東賽區)

二等獎

張笑睿

第34屆全國中學生物理奧林匹克競賽(山東賽區)

二等獎

曹辰宇

第34屆全國中學生物理奧林匹克競賽(山東賽區)

三等獎

安小然

第34屆全國中學生物理奧林匹克競賽(山東賽區)

三等獎

白文騏

第34屆全國中學生物理奧林匹克競賽(山東賽區)

三等獎

陳元龍

第34屆全國中學生物理奧林匹克競賽(山東賽區)

三等獎

董偉進

第34屆全國中學生物理奧林匹克競賽(山東賽區)

三等獎

馮海洋

第34屆全國中學生物理奧林匹克競賽(山東賽區)

三等獎

馮令昊

第34屆全國中學生物理奧林匹克競賽(山東賽區)

三等獎

郭宏宇

第34屆全國中學生物理奧林匹克競賽(山東賽區)

三等獎

何安燁

第34屆全國中學生物理奧林匹克競賽(山東賽區)

三等獎

姬  昀

第34屆全國中學生物理奧林匹克競賽(山東賽區)

三等獎

侯龍楨

第34屆全國中學生物理奧林匹克競賽(山東賽區)

三等獎

賈  崢

第34屆全國中學生物理奧林匹克競賽(山東賽區)

三等獎

闞思雨

第34屆全國中學生物理奧林匹克競賽(山東賽區)

三等獎

李超躍

第34屆全國中學生物理奧林匹克競賽(山東賽區)

三等獎

李  飛

第34屆全國中學生物理奧林匹克競賽(山東賽區)

三等獎

李嘉怡

第34屆全國中學生物理奧林匹克競賽(山東賽區)

三等獎

李澤一

第34屆全國中學生物理奧林匹克競賽(山東賽區)

三等獎

李正辰

第34屆全國中學生物理奧林匹克競賽(山東賽區)

三等獎

梁嘉豪

第34屆全國中學生物理奧林匹克競賽(山東賽區)

三等獎

劉  琛

第34屆全國中學生物理奧林匹克競賽(山東賽區)

三等獎

劉珂鑫

第34屆全國中學生物理奧林匹克競賽(山東賽區)

三等獎

劉夢涵

第34屆全國中學生物理奧林匹克競賽(山東賽區)

三等獎

劉亞軒

第34屆全國中學生物理奧林匹克競賽(山東賽區)

三等獎

劉一哲

第34屆全國中學生物理奧林匹克競賽(山東賽區)

三等獎

劉怡策

第34屆全國中學生物理奧林匹克競賽(山東賽區)

三等獎

劉逸飛

第34屆全國中學生物理奧林匹克競賽(山東賽區)

三等獎

馬  龍

第34屆全國中學生物理奧林匹克競賽(山東賽區)

三等獎

梅明陽

第34屆全國中學生物理奧林匹克競賽(山東賽區)

三等獎

齊宇軒

第34屆全國中學生物理奧林匹克競賽(山東賽區)

三等獎

任辰揚

第34屆全國中學生物理奧林匹克競賽(山東賽區)

三等獎

邵龍然

第34屆全國中學生物理奧林匹克競賽(山東賽區)

三等獎

石魯博

第34屆全國中學生物理奧林匹克競賽(山東賽區)

三等獎

孫浩然

第34屆全國中學生物理奧林匹克競賽(山東賽區)

三等獎

孫凱恩

第34屆全國中學生物理奧林匹克競賽(山東賽區)

三等獎

孫文瑞

第34屆全國中學生物理奧林匹克競賽(山東賽區)

三等獎

孫一翔

第34屆全國中學生物理奧林匹克競賽(山東賽區)

三等獎

田旗艦

第34屆全國中學生物理奧林匹克競賽(山東賽區)

三等獎

汪若曦

第34屆全國中學生物理奧林匹克競賽(山東賽區)

三等獎

王  晨

第34屆全國中學生物理奧林匹克競賽(山東賽區)

三等獎

王惠文

第34屆全國中學生物理奧林匹克競賽(山東賽區)

三等獎

王鑫軻

第34屆全國中學生物理奧林匹克競賽(山東賽區)

三等獎

王雨心

第34屆全國中學生物理奧林匹克競賽(山東賽區)

三等獎

王子灝

第34屆全國中學生物理奧林匹克競賽(山東賽區)

三等獎

謝嘉欣

第34屆全國中學生物理奧林匹克競賽(山東賽區)

三等獎

許興浩

第34屆全國中學生物理奧林匹克競賽(山東賽區)

三等獎

許澤華

第34屆全國中學生物理奧林匹克競賽(山東賽區)

三等獎

薛健斌

第34屆全國中學生物理奧林匹克競賽(山東賽區)

三等獎

于銘哲

第34屆全國中學生物理奧林匹克競賽(山東賽區)

三等獎

尹伊珺

第34屆全國中學生物理奧林匹克競賽(山東賽區)

三等獎

袁皓宇

第34屆全國中學生物理奧林匹克競賽(山東賽區)

三等獎

張  舉

第34屆全國中學生物理奧林匹克競賽(山東賽區)

三等獎

張  睿

第34屆全國中學生物理奧林匹克競賽(山東賽區)

三等獎

張天緣

第34屆全國中學生物理奧林匹克競賽(山東賽區)

三等獎

張心怡

第34屆全國中學生物理奧林匹克競賽(山東賽區)

三等獎

張熠珵

第34屆全國中學生物理奧林匹克競賽(山東賽區)

三等獎

鐘浩然

第34屆全國中學生物理奧林匹克競賽(山東賽區)

三等獎

3.化學競賽、聯賽

姓名

獎項

等級

王瑞兆

第31屆中國化學奧林匹克競賽(初賽)

一等獎

楊澍

第31屆中國化學奧林匹克競賽(初賽)

一等獎

宋澤田

第31屆中國化學奧林匹克競賽(初賽)

一等獎

劉陽

第31屆中國化學奧林匹克競賽(初賽)

二等獎

石李宇洋

第31屆中國化學奧林匹克競賽(初賽)

二等獎

孫瑞琪

第31屆中國化學奧林匹克競賽(初賽)

二等獎

楊梓豪

第31屆中國化學奧林匹克競賽(初賽)

二等獎

楊超凡

第31屆中國化學奧林匹克競賽(初賽)

二等獎

周忠華

第31屆中國化學奧林匹克競賽(初賽)

二等獎

趙天暢

第31屆中國化學奧林匹克競賽(初賽)

二等獎

梁楠

第31屆中國化學奧林匹克競賽(初賽)

二等獎

郭嘉誠

第31屆中國化學奧林匹克競賽(初賽)

二等獎

魏明曉

第31屆中國化學奧林匹克競賽(初賽)

二等獎

胡長昊

第31屆中國化學奧林匹克競賽(初賽)

二等獎

朱子晗

第31屆中國化學奧林匹克競賽(初賽)

二等獎

趙興源

第31屆中國化學奧林匹克競賽(初賽)

二等獎

單文睿

第31屆中國化學奧林匹克競賽(初賽)

二等獎

李銘楊

第31屆中國化學奧林匹克競賽(初賽)

二等獎

部海旭

第31屆中國化學奧林匹克競賽(初賽)

二等獎

尹清揚

第31屆中國化學奧林匹克競賽(初賽)

二等獎

高遠

第31屆中國化學奧林匹克競賽(初賽)

二等獎

侯龍禎

第31屆中國化學奧林匹克競賽(初賽)

二等獎

鄭浩然

第31屆中國化學奧林匹克競賽(初賽)

二等獎

童新元

第31屆中國化學奧林匹克競賽(初賽)

二等獎

張永藝

第31屆中國化學奧林匹克競賽(初賽)

二等獎

李令哲

第31屆中國化學奧林匹克競賽(初賽)

二等獎

鄭文龍

第31屆中國化學奧林匹克競賽(初賽)

二等獎

劉新睿

第31屆中國化學奧林匹克競賽(初賽)

二等獎

張浩智

第31屆中國化學奧林匹克競賽(初賽)

三等獎

王繼康

第31屆中國化學奧林匹克競賽(初賽)

三等獎

黃安琪

第31屆中國化學奧林匹克競賽(初賽)

三等獎

劉冉

第31屆中國化學奧林匹克競賽(初賽)

三等獎

侯欣宇

第31屆中國化學奧林匹克競賽(初賽)

三等獎

趙昌泰

第31屆中國化學奧林匹克競賽(初賽)

三等獎

鄭奕

第31屆中國化學奧林匹克競賽(初賽)

三等獎

羅文斌

第31屆中國化學奧林匹克競賽(初賽)

三等獎

孔慶軒

第31屆中國化學奧林匹克競賽(初賽)

三等獎

4.信息學競賽、聯賽

姓名

獎項

等級

李睿涵

第34屆NOI全國青少年信息學競賽(簡稱NOI)

銀牌 北京大學降一本線錄取

賈子菡

第34屆NOI全國青少年信息學競賽(簡稱NOI)

銅牌

蔡東曉

第34屆NOI全國青少年信息學競賽(簡稱NOI)

銅牌

華立業

第34屆NOI全國青少年信息學競賽(簡稱NOI)

銅牌

王智遠

第二十三屆全國青少年信息學奧林匹克聯賽(NOIP2017)

一等獎

尹浩飛

第二十三屆全國青少年信息學奧林匹克聯賽(NOIP2017)

一等獎

范英俊

第二十三屆全國青少年信息學奧林匹克聯賽(NOIP2017)

一等獎

謝帆

第二十三屆全國青少年信息學奧林匹克聯賽(NOIP2017)

一等獎

華立業

第二十三屆全國青少年信息學奧林匹克聯賽(NOIP2017)

一等獎

于逸瀟

第二十三屆全國青少年信息學奧林匹克聯賽(NOIP2017)

一等獎

孫龍飛

第二十三屆全國青少年信息學奧林匹克聯賽(NOIP2017)

一等獎

李文重

第二十三屆全國青少年信息學奧林匹克聯賽(NOIP2017)

一等獎

馬湛東

第二十三屆全國青少年信息學奧林匹克聯賽(NOIP2017)

一等獎

李昊

第二十三屆全國青少年信息學奧林匹克聯賽(NOIP2017)

一等獎

龔傲林

第二十三屆全國青少年信息學奧林匹克聯賽(NOIP2017)

一等獎

羅天宇

第二十三屆全國青少年信息學奧林匹克聯賽(NOIP2017)

一等獎

趙云霄

第二十三屆全國青少年信息學奧林匹克聯賽(NOIP2017)

一等獎

趙友寒

第二十三屆全國青少年信息學奧林匹克聯賽(NOIP2017)

二等獎

李一辰

第二十三屆全國青少年信息學奧林匹克聯賽(NOIP2017)

二等獎

趙志宇

第二十三屆全國青少年信息學奧林匹克聯賽(NOIP2017)

二等獎

于梓涵

第二十三屆全國青少年信息學奧林匹克聯賽(NOIP2017)

二等獎

李想

第二十三屆全國青少年信息學奧林匹克聯賽(NOIP2017)

二等獎

曹震

第二十三屆全國青少年信息學奧林匹克聯賽(NOIP2017)

二等獎

徐星宇

第二十三屆全國青少年信息學奧林匹克聯賽(NOIP2017)

二等獎

周榆忱

第二十三屆全國青少年信息學奧林匹克聯賽(NOIP2017)

二等獎

劉錦程

第二十三屆全國青少年信息學奧林匹克聯賽(NOIP2017)

二等獎

汪若曦

第二十三屆全國青少年信息學奧林匹克聯賽(NOIP2017)

三等獎

劉宇軒

第二十三屆全國青少年信息學奧林匹克聯賽(NOIP2017)

三等獎

吳璇

第二十三屆全國青少年信息學奧林匹克聯賽(NOIP2017)

三等獎

 

 

5.青少年科技創新大賽

姓名

獎項

等級

劉璐

第32屆山東省青少年科技創新大賽創新項目

二等獎

付君正

第32屆山東省青少年科技創新大賽創新項目

二等獎

韓賀男

第32屆山東省青少年科技創新大賽創新項目

三等獎

王靖然

第32屆山東省青少年科技創新大賽創新項目

三等獎

邵龍然

第32屆山東省青少年科技創新大賽創新項目

三等獎

張子馨

第32屆山東省青少年科技創新大賽創新項目

三等獎

艾浩然

第32屆山東省青少年科技創新大賽創新項目

三等獎

王藝迪

第32屆山東省青少年科技創新大賽創意項目

二等獎

鄭植

第32屆山東省青少年科技創新大賽創意項目

二等獎

殷博厚

第32屆山東省青少年科技創新大賽創意項目

三等獎

6.作文大賽

姓名

獎項

等級

范開源

第十二屆全國中小學生創新作文大賽山東賽區

一等獎

張楚晗

第十二屆全國中小學生創新作文大賽山東賽區

一等獎

李樂然

第十二屆全國中小學生創新作文大賽山東賽區

一等獎

董佳怡

第十二屆全國中小學生創新作文大賽山東賽區

一等獎

汪聰

第十二屆全國中小學生創新作文大賽山東賽區

一等獎

趙云龍

第十二屆全國中小學生創新作文大賽山東賽區

一等獎

朱欣悅

第十九屆全國新概念作文大賽

二等獎

白 楊

十九屆“語文報杯”全國中學生作文大賽

一等獎

范開源

十九屆“語文報杯”全國中學生作文大賽

一等獎

侯明儀

十九屆“語文報杯”全國中學生作文大賽

一等獎

李新宇

十九屆“語文報杯”全國中學生作文大賽

一等獎

李雅靜

十九屆“語文報杯”全國中學生作文大賽

一等獎

王小寒

十九屆“語文報杯”全國中學生作文大賽

一等獎

許 茜

十九屆“語文報杯”全國中學生作文大賽

一等獎

趙靖宇

十九屆“語文報杯”全國中學生作文大賽

一等獎

韓中遠

十九屆“語文報杯”全國中學生作文大賽

二等獎

姜志拓

十九屆“語文報杯”全國中學生作文大賽

二等獎

蘭曉瑾

十九屆“語文報杯”全國中學生作文大賽

二等獎

李明鈺

十九屆“語文報杯”全國中學生作文大賽

二等獎

劉芃逸

十九屆“語文報杯”全國中學生作文大賽

二等獎

王舒璇

十九屆“語文報杯”全國中學生作文大賽

二等獎

辛豐翼

十九屆“語文報杯”全國中學生作文大賽

二等獎

玄心怡

十九屆“語文報杯”全國中學生作文大賽

二等獎

閆小童

十九屆“語文報杯”全國中學生作文大賽

二等獎

楊雪晴

十九屆“語文報杯”全國中學生作文大賽

二等獎

展恩玉

十九屆“語文報杯”全國中學生作文大賽

二等獎

張涵喆

十九屆“語文報杯”全國中學生作文大賽

二等獎

張曉威

十九屆“語文報杯”全國中學生作文大賽

二等獎

趙晨浩

十九屆“語文報杯”全國中學生作文大賽

二等獎

7.英語能力競賽、創新英語大賽

姓名

獎項

等級

王爍

全國中學生英語能力競賽

一等獎

王一祎

全國中學生英語能力競賽

一等獎

紀然

全國中學生英語能力競賽

一等獎

孫豐軒

全國中學生英語能力競賽

一等獎

魏泓屹

全國中學生英語能力競賽

一等獎

王楚萌

全國中學生英語能力競賽

一等獎

陳曉迪

全國中學生英語能力競賽

一等獎

姜雨萌

全國中學生英語能力競賽

一等獎

張瑞婷

全國中學生英語能力競賽

一等獎

王滋旭

全國中學生英語能力競賽

一等獎

劉逸飛

全國中學生英語能力競賽

一等獎

孫羽

全國中學生英語能力競賽

一等獎

張婧茹

全國中學生英語能力競賽

一等獎

宋德琨

全國中學生英語能力競賽

一等獎

劉芃逸

全國中學生英語能力競賽

一等獎

關婧萌

全國中學生英語能力競賽

一等獎

牛碩群

全國中學生英語能力競賽

一等獎

傅寒雪

全國中學生英語能力競賽

一等獎

王天翊

全國中學生英語能力競賽

一等獎

趙志宇

全國中學生英語能力競賽

一等獎

龐碩

全國中學生英語能力競賽

一等獎

許方舟

全國中學生英語能力競賽

一等獎

李心語

全國中學生英語能力競賽

一等獎

王蔣千怡

全國中學生英語能力競賽

一等獎

辛豐翼

全國中學生英語能力競賽

一等獎

李樂然

全國中學生英語能力競賽

一等獎

辛豐翼

第十六屆全國創新英語大賽

一等獎

張綺航

第十六屆全國創新英語大賽

一等獎

劉宇軒

第十六屆全國創新英語大賽

一等獎

魏宇旸

第十六屆全國創新英語大賽

一等獎

劉政宇

第十六屆全國創新英語大賽

一等獎

王舒璇

第十六屆全國創新英語大賽

一等獎

汪嘉林

第十六屆全國創新英語大賽

一等獎

張夢潔

第十六屆全國創新英語大賽

二等獎

宋慶媛

第十六屆全國創新英語大賽

二等獎

王筱澍

第十六屆全國創新英語大賽

二等獎

王瀠杉

第十六屆全國創新英語大賽

二等獎

郭宏宇

第十六屆全國創新英語大賽

二等獎

趙陽

第十六屆全國創新英語大賽

二等獎

王欣然

第十六屆全國創新英語大賽

二等獎

趙一諾

第十六屆全國創新英語大賽

三等獎

李赫巍

第十六屆全國創新英語大賽

三等獎

汪子涵

第十六屆全國創新英語大賽

三等獎

王童舒

第十六屆全國創新英語大賽

三等獎

劉趙悅

第十六屆全國創新英語大賽

三等獎

吳江悅

第十六屆全國創新英語大賽

三等獎

侯欣宇

第十六屆全國創新英語大賽

三等獎

張聰瑋

第十六屆全國創新英語大賽

三等獎

李超躍

第十六屆全國創新英語大賽

三等獎

袁名熠

第十六屆全國創新英語大賽

三等獎

汪若曦

第十六屆全國創新英語大賽

三等獎

張琦

第十六屆全國創新英語大賽

三等獎

張沁萌

第十六屆全國創新英語大賽

三等獎

 

二、獎學金類

1.2017年西北農林科技大學獎學金獲獎學生

序號

姓名

年級

班級

獲獎金額(單位:元)

1

胡長昊

高三

1

1000

2

孫玉麗

高三

2

1000

3

安梓昂

高三

3

1000

4

宋晨

高三

4

1000

5

閆佳玉

高三

5

1000

6

程昊

高三

6

1000

7

梁新龍

高三

7

1000

8

徐紹鈺

高三

8

1000

9

張瑞欣

高三

9

1000

10

董慧敏

高三

10

1000

11

李正辰

高三

11

1000

12

關新宇

高三

12

1000

13

張宇寧

高三

13

1000

14

賈真玉

高三

14

1000

15

米潔

高三

15

1000

16

陳星雨

高三

16

1000

17

張曉威

高三

19

1000

18

李緒超

高三

20

1000

19

徐堯

高三

21

1000

20

王亞菲

高三

22

1000


2.2017年王傳禎獎學金獲獎學生

2017年高考被清華大學、北京大學錄取的學生

徐尚青、魏泓屹、付浩

2017年重要競賽獲獎學生

李國豪、魯潤澤、李世清、肖義儒、李晨曦、荊志宇、李子健、邸穎浩、葉子豪、陳卓然、李文軒、王瑞兆、楊澍、宋澤田、李睿涵、馬龍、蔡東曉、賈子涵、張烜、華立業、楊家齊、張天一、尹浩飛

2015級全市統考文科排名前10名的學生

王舒璇、高明珠、張琦

2015級全市統考理科排名前30名的學生

李晨曦、李嘉怡、劉趙悅、王甲迎、孫羽、李雪純、張瑞欣、王延澤、王滋旭、李超躍、孫玉麗

3.第三屆全國中學生財經素養大賽獲獎名單

張琦(高三·19班)以全國第二名的優異成績獲得全國特等獎(全國僅10名);崔正遠(高三·9班)、李敏(高三·16班)、趙子瀟(高三·22班)獲得全國二等獎;喬一寧(高三·11班)、李浩哲(高三·22班)、張金濤(高三·11班)、楊鄭涵(高三·22班)、任子豪(高三·8班)、劉子杰(高三·1班)獲得全國三等獎。

三、專著出版

范開源:長篇小說《藍色危機》獲得第三屆東岳文學藝術獎三等獎

孫逸文:網絡魔幻小說《斬赤之帝國魘影》正式出版

四、優干三好類

1、省市優秀學生、優干、三好

省優秀學生:孫文瑞

省三好:孫玉麗劉趙悅 李超躍 徐堯 張沁萌 曲肖瑤 杜存鵬 凌壯 周子欣 韓宇軒 王眾一 牛碩群李慧源

省優干:劉浩然 李嘉怡 李晨曦 常心潔 李龍飛 王小寒 和宇軒

王知非

市三好:姬禹辰 吳逸凡 費新千 馮令昊 鄧豪 李世清 鄭凌之 郭星昊 王智遠 李敏 孫瑞琪 李翊正 滕安存鄭旭升 羅文彬 蘇瀟 張子馨 馬銘澤 呂浩晨 張慧菱 丁美月 崔韻馨 趙興悅 王智龍 范甜甜 龐浩然

市優干:吳奇 張聰瑋 張思齊 裴曉強 平孜菲 郭子琦 張詩婷 鐘浩然 丁鑫 宗世紀 高玉泰 白瑪卓嘎 郭淞汝 袁龍明越 陳卓凡 齊雪 張禹 賈興宇

2、校優干、三好

(1)青年路校區

2015

1

優干: 胡長昊  李光辰  李雪純  常睿智

三好: 楊芊雨  胡長昊 孫恬 李雪純 張廣軼 丁逸  李熠 韓一諾  劉浩然 李騁 許睿智 付文倩  劉亞軒 張偉龍 岳天慈 徐子涵  杜叢  朱浩然  劉宇軒

2

優干:孫玉麗  吳華卿  楊艷艷  馮雪晴

三好:張心怡  劉琛    魏明曉  肖義儒  張月    李鵬銳

林雨芃  張舒萌  蘆致誠  王子軒  趙友寒  邢睿

張婧茹  肖功騰  王東楷  胡志勇  張睿    何安燁

3

優干:趙興源  王旭  梁楠  焦圣凱

三好:王子灝  梅明陽  賈素月  孫文瑞  王博遠  王童舒  李夢綺  王昊淼  趙成帥劉博嚴  王惠文  張家琛  張超  王知一  紀欣蕾  尹燕梁  金浩然  張心怡

4

優干:宋晨、郭軒銘、金浩宇、吳逸凡

三好:陳元龍、曹辰宇、段小川、高安淇、侯文龍、劉鄭一、劉廣進、吳含、王明睿、張予欣、鄭眾、張世棟、許明睿、荊志宇、吳賀宇、王子軒、郭松一、葛琰

5班 

優干:劉趙悅 蔡帛言 趙昂 董偉進

三好:趙睿騫  孫凡琪  李夢雪  丁宵  劉康道  張鑫鈺  趙晨浩  張家寧  譚心怡  高海鵬  劉趙悅  馬文靜  閆佳玉  鄭祎  董偉進  楊雪松  宋辰寧  蘇曉雯

6

優干:徐一錦 華葉婧 王龍瑞 杜坤

三好:趙希 周天祎 李博林 魯潤澤 王延澤 吳佳昊 費新千  劉盛君  張心慜 張子龍 周渲明 程昊 馮志羽 劉暢  趙敏安 李雨萌 王芊褀  劉岳昕

7

優干:李嘉怡  于銘哲  汪嘉林  張俊杰

三好:李嘉怡 梁新龍 朱子晗 李文軒 周忠華 于銘哲 趙博涵 張合龍 石李宇洋 汪嘉林 付芮嘉 石信圻 李卓見 章宇翔 李夢菡 朱德麒 李天翊 胡朝輝

8

優干:孫浩然 邵龍然 部海旭 劉梓超

三好:邵龍然 許興浩 趙欣宇 陶秀鈺 韓昕偉 郭嘉  侯欣宇 孫浩然 路迎雪 宋慶媛 馮令昊 楊斌 陳藝  孫凱恩 劉慶龍 曹志遠 部海旭 馮海洋

9

優干:崔正遠 韓文韜 李麒麟 畢晨曉

三好:朱海月 張瑞欣 李飛 宋一帆 王筱澍 楊梓豪 王廣宇 馬龍 劉陽 李世清 陳國超 陳杉杉 郝文卓 李鳳鳴 李佳璇 王一昕 殷博厚 袁皓宇 張家慧

10

優干:張涵迪  樊慶洋 劉芃逸  李濟彤

三好:王子昱  艾浩然  侯龍楨 張舉 謝嘉欣 王雨心 唐義人 王予新 李濟彤 張熠珵 于安琪  周雪揚  李思源 佟星穎 董慧敏 齊芃 白文騏 黃芷晴

11

優干:張聰瑋  于義軒  劉建偉  邢玉琦

三好:明政揚  李正辰  高遠  朱婕  李欣  武一帆  張天洋  賀孜涵  王萌  王曉晗郗寧  尹伊珺  馬宇恒  李睿涵  張宇晗  王浩川  韓龍瀟  陸洪誠

12

優干:關新宇  童新元  吳一鳴 王加銘

三好:張傳智  曹一凡  王繼康  葛一帆  薛曉龍  凌可欣  齊燁  李明月  劉傳銘 趙魯豪  劉旭嘉  張麗君  黃寶源  張思齊  邸穎浩  朱奕霖  闞思雨  張欣雨

13

優干:王玉潔、于若含、張子棟、張澤軒

三好:安寧、段思寧、侯樂天、賈子一、李超躍、梁俊瀟、劉懌泠、牛樂耕、宋澤田、王玉潔、尹清揚、于若含、張甲豪、張宇寧、張越、張子棟、張子健、張子騰

14

優干:劉懿博、刑佳雪、耿鵬飛、禹俊臣

三好:任逸霏、盧旭、張康寧、禹化雨、玄心怡、慧明浩、郭星昊、錢一萱、馬騰、宋德琨、陳昱中、邊晨陽、張龑澤、趙雙輝、劉欣、張涵喆、趙寶彤、展圣丹

15

優干:王智遠  米潔  王大中  王昊

三好:袁銘熠  張廣正  侯珊珊 李嘉潞 劉  楊  李正悅 蘇  哲  吳京洪  王穎杉  黃義濤  李  震  劉衍溢  張熤明  劉文婷  齊春龍  劉思凡  田若為  徐  浩

16

優干:薛原  牛嘉城  李敏  賈崢

三好:侯鑫 王晨 聶永華 趙均銘 王超軼  陳星雨  王森  武文斌  牛嘉城  李霆威  郭宏宇 劉璐 周敏 李敏  薛原  尚博 魏小能  史津宇 

17

優干:劉逸飛 董一諾 丁  龍 賈心可

三好:劉銘帥 王梓良 汪若曦 任辰  禹梁 孫睿 石文龍 趙鳳年 劉政宇  貝蕾 楊超凡 宋一帆 徐楚焱 張傳睿 張清碩 劉怡策 馬秋雨 楊倫哲

18

優干:王曦  嚴雨桐  任小龍  李德輝

三好:察珂  曲肖瑤  董星雨  李明鈺  趙玉蕾  季春雪  王睿  連佳奕  梁旭  趙陽  許瑞彤  劉晨  王瀟  李婧如  張雨璇  鞠興照  周雪凝  朱文正

19

優干:張琦  姬禹辰  侯明儀  趙亞新

三好:黃晨  張曉威  王聰  周潤琪  田冉  王夢瑤  盧曉  趙赫 韓娜  陳擇 陰文涵  李琳琳  王玉婕  曹南星  許雅楠  張心怡  程曉然  侯夢初  丁榮超  王美霄 宋菲

20

優干:高山青、張寶哲、裴欣羽、李旭超

三好:張雪、安一卓、邵小凡、楊雪晴、陳悅、王彩、孫凱、張法婷、郭玉銘、郭旭、鄧豪、姜子明、劉夢娣、趙雪彥、趙靜雯、岳曉萱、韓一凡、夏雨秋

21

優干:張子涵 王舒璇 李昌義 馬天宇

三好:高明珠  劉皓  徐堯  楊璇  王雪梅  殷柳新  郭小雅  孫啟媛  張文婷  彭雅菲  楊靜雪  杜宗煜  賈明辰  侯曉敏  文岱婧  于飛  王欣然  劉笑語

22

優干:高雪 孫沛涵 劉雯佳 紀慶洪

三好:卞明玉 陳凱琪 馮小嬌 李浩哲 李卓霖 裴宇哲 王建行 曾雨童 張嘉蓉 張沁萌 張麗雯 趙子瀟 張雅琪 肖心玥 禹月月 紀慶洪 孫沛涵 高雪

2016

1

優干:鄭旭升 魏亞楠 楊雪云 田豐

三好:趙昌泰 高然 田豐 郭一凡 鄭旭升 楊書涵 趙清揚 魏亞楠 張韻淇 張安然 逯美辰 郭佳璐 郭傳浩 姬昀 寧召迪 劉心昊 王一典 孫龍飛 

2

優干:凌  壯  范書源  李碩文  呂海濤

三好:張驥軒  趙子卓  劉奕辰  趙云龍 田家豪  王漢釗  劉慧艷  任夢瑤 田  珂  王欣宇  張錫元  常  昊 趙  旭  潘  昕  朱敬儀  杜怡然 李嘉浩  盧書源

3

優干:徐瑞璇  宋宇軒  李子逸  楊怡然

三好:鐘浩然  宗晶瑩  婁健越  杜非  裴潤章  侯佳銘  張雨  李加龍  龐梓辰  周宇涵  王天翊  訾靜  王靖琦  郝佳琦  李浩文  李屹松  楊思璇  郭雨晨

4

優干:張成 郭啟昊 許澤華 佟建俊

三好:張天緣 張凱凌云 劉涵睿 劉泰寧 范淙靈 王亞男 趙午琛 牛新一 孫浩辰 張童舒 鄭常 劉東榕 王菁堃 王瑩 蔣冰冰 孫世民 王方禹 徐睿泰

5班 

優干:丁鑫 李君澤 鄭志浩 柳新晨

三好:趙志宇 丁鑫 李君澤 張自平 柳新晨 王勁松 李德華 尹家騰 陰睿寧 于海闊 劉子豪 吳奕鵬 劉冰 朱子晗 張浩志 鄭志浩 李金鑫 張昕昱

6

優干:宗世紀 趙展 劉元睿 范凱

三好:劉廣達  石浩彤  楊培泓  張宇晗  趙瑾  齊宇軒  李昂  申德涵  王邦齊  張悅然  呂云浩  林佳茵  張清航  顏秉琪  盧新愿  孟子文  周穎慧  徐行之

7

優干:李安迪  董蔓汝  陳宗源  崔經緯

三好:周子欣 徐才妹 魏子健 張晟浛 蘇貝克 李天明 范志潔 李思遠 封雨婷 王睿 梁曉 左自豪 龐佳琪 張曉禹 裴龐忠元 王樂一 張龍昌 呂西岳

8

優干:宋怡萱 葛東林 王蔣千怡 張增瑩

三好:李軍 李晴航 高建燁 張浩宇 張瑞蕾 趙雨霖 夏宇軒 侯慧 李心怡 李亞茹 姜昊一 焦圣博 楊濤 陳怡然 訾鑫童 張雨婷 尹昊 田顯泰

9

優干:安小然 郭家蕙 劉心源 高玉泰

三好:龔傲林 周志遠 梁冰巖 王成江 王乙孝 盧文昊 趙安琪 馮立乙 黃  魯 朱興迪 劉依然 張安然 韓方正 吳皓源 蘇昊祺 于灜豪 周  睿 高建偉

10

優干:任霄銳  劉嘉寧  孔凱樂  朱明伊凡

三好:郝翊民  金慶釗  李易凡  陳澤宇  武  奇  郭世豪 徐天一  尹成龍  鞠永麟  樊玉騰  姚志遠  李啟予 侯廣曜  鄭硯書  張  洋  董岳麟  趙文雙  吳月涵

11

優干:王小寒 田旗艦 趙一諾 徐鵬

三好:王小寒 田旗艦 趙一諾 李曉楠 徐 鵬 鄭浩天 韓岳彤 米怡然 王潤    孔慶軒 李梓暉 于千龍 孔子怡 劉俊含 李傅豪 王丹如 季正聰 李源達

12

優干:謝鑫龍 辛豐翼 徐穎初 王靖然

三好:李響 韓義杰 李翔益 李嘉暢 張笑睿 許方舟 王國超 魯嘉祺 陳旭 顧桐 孫雪 宋佳瑞 李赫巍 邊靜雯 張欽璽 徐藝彤 侯佳蕊 閆肖岳 張昶安 

13

優干:朱凝宇 劉一凡 許繼屾 劉天旭

三好:鹿峻源 徐子川 龐碩 李樂然 孔碩 鄭璐瑤 焦威翔 許澤辰 于凱源 李福辰 劉嘉儀 周銳南 趙賁 劉敏 姬龍飛 徐曉璇 李歡倪 李福星

14

優干:鄒霄漢 王帥 呂浩晨 寧知璇

三好:魯欣嘉  孫路華  韓天宇  范藝平 任鈞鍵  宋緒元  劉曉  張仁溥

朱軒宇  李婉琦  袁銘若  張子欣 張霄宇  王子毅  張若萱  劉文豪 華立業  寧知璇

15

優干:吳孜璇  劉孝龍  朱元勛  范舟

三好:王子涵  石子鳴  喬睿  董哲坤 楊奕鍇  賈傳旭  吳玥  陳欣彤 王雨涵  郭子可  陳哲  蘇家鋒 葉繼升  馬浩楠  尚祎程  孫繼騰 仇新宇  馬凱歌  許怡然

16

優干:王奕書 宋迪 周生毅 王同樂

三好:袁童鑫 張子儒 周子涵 袁龍明越 李浩 李昂 劉一帆 萬晨光 江昊雨 朱慧婷 亓瑞晨 周東一 宋清譽 王紫琪 杜娟 高德政 時可心 王雨晴 

17

優干:孫子昱  屈明宇  張  昊  宮  浩

三好:石龍飛  張文玉  林宥辰  張一航  韓中遠  馬玉鑫  安盛寶  張君杰  張童舒  范  佳 亓夢珂  王藝軒  萬姿洋  周  昊  李曉璇  范方寧  辛顯森  孫啟嘉  姜茂鑫

18

優干:張浩東 王穎竹 陳卓凡 宋岱霖

三好:孫含笑 呂源銘 趙云霄 劉恩澤 趙澤華 孫偉哲 劉晨 楊成峙 趙佩琦 劉新睿 趙維正 宋緒旺 孫寧一 仇茂叢 丁寒俊 王芾 鄭寒琪 馮時

19

優干:蘇瀟  朱文凱  展恩玉  張夢麟

三好:高祺 張秀 亓百婷 汪子涵 王曼茹 李藝馨 王子童 李心語 孟繁霖 馮雪 王夢瑩 程書華 李軼倩 陳從旭怡 范迎 黃小鈺 韋良婕 林曉涵

20

優干:王琦皓  戚宇昂 吳衍宇 李雅靜

三好:馬銘澤  徐佳琪  董佳怡  魏子辰  孫澤宇  李芷欣  梁  辰  張  鐸  王  研  李靖揚  薛翔宇  徐藝菲 張若涵  李夢真  徐子嵐  蘭欣穆  艾雨琪  王新雨  劉詩凝

21

優干:張楚晗 孫俊言 甄昊潤 孫子媛

三好:白楊 張慧菱 王梓力 劉亞婷 連文瓏 李瀟雨 謝思妤 張子馨 麻宇涵 鄭冰晨 常文青 譚茹雯 崔曉宇 楊雪晴 石浩 孫翊程 吳曉捷 陳善珊

22

優干:解汝佳 杜雨桐 郭松汝 劉若清

三好:于慶遨洋 許靜怡 周奕璇 張勇哲 畢文琦 田汶龍 崔樂樂 崔蕊 趙玉民 張潤清 傅寒雪 高雪 李軼婧 郭佳雯 劉繼發 劉敖 劉奕彤 王賀

(2)長城路校區

2015

1

優干:李坤  李若冰  趙翰威  朱瑞豐

三好:蔡延龍  馮夢穎  高銳 賈文蓉 李子赫  劉和旭  亓可毅  王子明  吳逍柯 丁彥晨 張新奇 尹貽磊 張發帥 宰衛東 康灝 邱浩然 肖宜健 韓江然

2

優干:張聰,王億珠,孫振宇,肖金壯,

三好:米雅蘭,李靜怡,宋緒玉,劉鴿,閆霜,趙春雨,薛濱,李小凡,賈志潤,趙燦洋,李志剛,李昂,翟天宇,吳修楠,張亞男,辛佩瑤,劉泳晨,戚孟龍。

3

優干:牛恩青 張曦源 張昕宇 陳  卓

三好:程子嫣 王成媛 張碩 范欣瑜 姜彤 孫圣文 王曉軒 劉錦琪 陳晞 位文濤 宗穎 程巧藝 任孝遷 史鴻飛 朱傳兵

4

優干:張雷、張君義、李翊正、馬騰

三好:宋皓然、曹英杰、李翊正、趙秀秀、陳廷峰、王琪、于洪濤、李睿、趙云鵬、楊志勇、邵祎辰、周婷、李潔、楊陽、王兢、張明巖、張超、王珂

5

優干:梁闊 田蒙恩 鄭善斌 吳曉琳

三好:李龍飛 柴宏明 梁闊 李瑞 李喆振 吳啟正 董向前 鄭善斌 黃龍飛 焦琨 李榮春 孫鑫彥 呂欣悅 孫雅文 徐潔 宋浩彬 張少卿 張曉鋮

6

優干: 孫吳凡 江敏琛 盧潤青  王澤民 

三好:時藝偉 李文靜 張雪 劉鋮鋮 王海琪 張澤彤 陳茜 孫婧君 陳晨 劉運琪 宗超 聶華美  王正 劉大偉 李鴻龍 張雪松 王雪梅 閆旭

7

優干:趙文君 趙金程 孫曉敏 韓超

三好:杜存鵬 劉琰 趙文君 趙瑞  趙金程 林子豪 趙冉 孫曉敏 楊仁曉 孫慧敏 張鑫藝 袁順翔 張雨 馬嘉成 張凱月 石英婕 韓超 趙春雁

8

優干:張舒  王鶴澄 周旭 劉紀

三好:許文娟 張帥 侯明鑫 馬科欣 李志超 鄭佳豪 曹月萍 李銘琪 王傳旭 李瀟 姜杉 戶蕊 李彤彤 呂瑜嫻 劉亞楠 陳秀文 孫越 張亞寧

9

優干:徐昊程 孫冉 尹鋮 陳龍鑫

三好:趙文睿 馬玉蘭 趙一鳴 倪平鑫 莊英楠 李若楠 范萌 汪菲玥 李雅倩 郭紀磊 李夢瑤 周天予 胡浩然 程碩 周欣雅 王巧藝 楊文婕 趙春玉

10

優干:張浩然 孫睿 孫兆乾 趙琦

三好:王文娟 張智慧 陰婷婷 劉霄 李玉欣 饒佳慧 宗澤魯 張杰 李琦 杜海玥 李愛鑫 趙偉 孟儀 王亞男 宋緣 戚憲駿 張振灝 谷裕

2016

1班   

優干:  楊晨  牛世奧  亓世豪  李春香

三好:  安南  楊晨  王現坤 王子明 趙玉真 陰雪婷  劉碩 迮瑩  楊敏  胡正浩 金慶龍  牛世奧 張凱瑞  趙亞寧 張啟航 朱明萬 趙雅婷 藤琪

2班         

優干:  吳悅 陳希璐 薛曉 金子   

三好:  朱士蕓 陳立英 翟蕊 王淇 呂震 王松 路文嘉 李佳琦 馮釗 侯璐  劉赫遠 姜齊 李珂欣 馮曉 宗金喆 于曉麗 陳振玉 趙悅   

3班     

優干:唐元浩、宋緒嘉、楊文含玉、杜新穎

三好:李健、王凱旋、宋智祥、吳富坤、馬航、劉子杰、  宋睿、劉博然、張曉蕾、王樂垚、繆文靜、任憲坤、崔玉龍、王斐、尹玉嬌、李紫琪、陳勝寒、蔣延龍

4班 

優干:龐浩然 張淇 王琦釗  朱玉緯  

三好:安一 趙佳慧 孟曉暉 張悅 張欣迪 亢嚴蓓 彌欣宇 陸鵬飛 梅天昊  石峰 賈希凡 戚亞男 王一涵 索瑩  李揚 訾雯 辛家文 牛睿 

5

優干:馬云德 宋家榮 韓麗豪 張建鑫

三好:劉傳禎 許文賢 朱作棟 盧玉聲 馬云德 張敏哲  葉朵朵 唐凱歌  高成員 丁美月 陳澤浩  胡東旭 劉國梁 劉建昊 任孝源 楊可婭楠 李文龍 宋家榮

6班     

優干:高家興 張君  朱寶慧 強宇豪  

三好:尚龍春  陳天碩  賈雅凡 周長江 張文睿  馬云飛 謝哲 鞠強 梁傳鑫 辛紀元 陳嘉彥  黃麗娟   霍文香 王星晨 李亞男  楊越 劉昊  常浩瑋  

7班   

優干:賈興宇 齊洪岳 李文利 王瑤

三好:殷慶豪 張澤厚 張建浩 趙一凡 楊英杰 宋洪睿 潘堯辰 周躍  劉雨程 李欣 肖揚 王博文 高慧琳 劉榮雪 段家誠 劉文杰 范越穎 朱寧琪 

8班   

優干:周正一 任勝超 趙雅淇  宋子怡  

三好:  齊雪 姚子涵 李瑞 程廣洲 王景儀 李婉玉 譚新蕾 米守禎 李正超 李鑫宇 王若彤 李艷龍 張凱月 于光琪 馬笑語  灑榮盛 耿銀慧 杜恒哲

9班               

優干:郭俊慷 譚恒辰 張逸興 劉嘉一         

三好:王淋 賈欣懿 馮小藝 張澤堃 翟辰淑 吳淑萍 張紹岳 趙曼 李春雨 滕尚雪 白文靜 林曉倩 趙文慧 孫豐媛 莊冉 顏廷浩 劉子豪 陳魯月  

10班        

優干:王楠 陶一鳴 石辰 張志龍

三好:李子豪 張子奕 陳敬媛 鄭傳星 張禹 梁棟 周嵩敏 張冰鑫 梁亞楠  劉樂樂 李睿泓 褚昕琦 張可心 王新如 袁昊翔 閆淑嫻 齊夢瑜 楊樂

11班      

優干:劉健宇  張嘉良  莊藝  劉曉涵  

三好:王星宇  馬海鑫  韓佳樂  張可盈  耿佳寧 汪啟帆  劉辰辰 李源媛  高淑琦 孫可 李帥斌 張文靜 馮心雨 王國盛 辛亞洲 候逸冰 朱曉涵 曹樹洋

12班    

學干:明瑤 吳吉龍 高龍 賈明軒

三好:趙興悅 李榮潔 董悅欣  李家樂 朱相飛 王雅茹 徐欣 張天玉 李雅琪 趙云瑞 劉佳慧 宋慧琳 陳國明  張菡 楊辰雨 曹其龍 王萍 于春蕾 

13

優干:于海洋 黃天妤 劉怡然 張夢雨   

三好:楊志 李悅 徐寧 楊雨龍 王文勝 楊海龍 李鑫 程濤 耿慧琳 劉欣宇 李世龍 楊雪艷 吳欣悅 張亞龍 周曼婷 馮子龍 任雪婷 楊明真    

14班      

優干:王智龍 李家然 常皓 姚新凱 

三好:張昕穎 張一  張天姿 張汝健 楊木旭 李星宇 曹文杰 高強 劉松林  葛運哲 苑夢涵 周文蓉 周田金 孫寧紅 周晴 孫志恒 宋洪宇 倪可心

15班        

優干:張 偉 李亞茹 伊耐寧 宋詩華

三好:馬鑫宇 張知秀 孫 輝 劉 科 方馨千 韓雯鳳 郭智超 王曉林 尚 珂 王學義 孫啟軒 潘堯聰 韓曉晴 劉應澤 周歷憑 潘堯虎 胡翼龍 萬澤華

16

優干:李慧源 孫儷睿 于蕓涵  馬強 

三好:姚小霏 劉林  王文悅  張樂  汪世博 王業冉 陳美慧 張亞文  王鑫宇 李東輝 趙文馨 楊海洪  武文奇 趙博文 于欣漪 孫亞寧  張卓  汪睿

17

優干:高展 劉明愛 宋馨 張景森

三好:楊愷欣 郭康 范甜甜 張嘉純 鄭逸菲 于佳文 田欣 孫悅 高子涵 楊欣茹 李云暄 梁斌 王健 張文玉 程文娜 張旭 宋文佳 王宏宇 

(3)虎山路校區

2015

1

優干:國勇杰 孫皓楠 孫逸飛 王聃

三好:劉長昱 張賽囡 金穎 鞏英杰 石琳 張友強 宋佳 訾 麗 卓文欣 韓益銘 崔淏怡 張曉語 楊子涵 錢宗媛 孫逸飛 陳麗輝  國勇杰  鄒宗灝

2

優干:呂安晶 劉千禧 劉泓洋 常心潔

三好:呂文靜 楊夢琦 馬晨 張煒韜 劉寶鈺 邊靖 王格揚 張楚炎 楊厚金 王承棟 姚媛媛 鄒天華 張欣欣 王佳樂 段兆耀 張天真 王夢琪 李一帆

3

優干:君子強  郭子琦  高宇 蔡芹鳳

三好:周姿彤 鄭昕宇  鄭文頔  張宇航 張益民 張詩晗 張美睿 張成  尹月 郗學煜  王子涵 孫 佳 沈銘遠 任方舟 李志成 程曉 陳瀟 安世宇

4

優干:范震 韓美琳 楊健  陳真

三好:王安睿 王元澎 續航 孫奕成 宋鴻程 孫路橋 楊爍  張唯一  張寶振 王新瑞 李昊 冀成 孔超 劉瑞琪 李樂 孫若為 王巖 孟慶芃

5

優干:侯曉迪 羅超 裴曉強 孟慶鑫

三好:裴曉強 胡沛辰 趙玉淋 羅超 高澤 王子凌 張文宇 孟慶鑫 石潤 王志文 張明澤 朱凱 李振輝 王沛松 楊煜暉 侯曉迪 朱培源 張宇泰

6

優干:劉亞寧 李云霄 許振江 嚴冰

三好:平孜菲 李云霄 張子尚 張旭彤 于學榮 王碩 劉琦 臧開拓 周琦 李奇坤 劉嘉榮 謝久超 石媛欣 牛家樂 張金麗 潘志勇 趙星舟 孟慶垚

收藏 推薦 打印 | 錄入:校辦公室 | 閱讀:
天津时时彩基本走