你好,游客 登錄 注冊 搜索
背景:
閱讀新聞

2018年度學生榮譽

[日期:2019-03-04] 來源:  作者: [字體: ]

一、學科競賽類

1.數學競賽、聯賽

姓名

獎項

等級

李軍

2018年全國高中數學聯合競賽

一等獎

宋怡萱

2018年全國高中數學聯合競賽

一等獎

劉晨暉

2018年全國高中數學聯合競賽

一等獎

李傅豪

2018年全國高中數學聯合競賽

一等獎

米怡然

2018年全國高中數學聯合競賽

一等獎

孟子文

2018年全國高中數學聯合競賽

一等獎

武貝爾

2018年全國高中數學聯合競賽

一等獎

陳琦

2018年全國高中數學聯合競賽

二等獎

丁鑫

2018年全國高中數學聯合競賽

二等獎

侯君基

2018年全國高中數學聯合競賽

二等獎

王知非

2018年全國高中數學聯合競賽

二等獎

杜非

2018年全國高中數學聯合競賽

二等獎

王眾一

2018年全國高中數學聯合競賽

二等獎

魏子健

2018年全國高中數學聯合競賽

二等獎

朱邵源

2018年全國高中數學聯合競賽

二等獎

劉培一

2018年全國高中數學聯合競賽

二等獎

陳藝菲

2018年全國高中數學聯合競賽

二等獎

閆天牧

2018年全國高中數學聯合競賽

二等獎

喬若羽

2018年全國高中數學聯合競賽

二等獎

馬浩鳴

2018年全國高中數學聯合競賽

二等獎

曹峻清

2018年全國高中數學聯合競賽

二等獎

侯逸飛

2018年全國高中數學聯合競賽

二等獎

丁瑞琪

2018年全國高中數學聯合競賽

三等獎

徐子川

2018年全國高中數學聯合競賽

三等獎

 

2.物理競賽、聯賽

姓名

獎項

等級

齊宇軒

第35屆全國中學生物理奧林匹克競賽(山東賽區)

一等獎

范淙靈

第35屆全國中學生物理奧林匹克競賽(山東賽區)

一等獎

張笑睿

第35屆全國中學生物理奧林匹克競賽(山東賽區)

二等獎

張天緣

第35屆全國中學生物理奧林匹克競賽(山東賽區)

二等獎

田旗艦

第35屆全國中學生物理奧林匹克競賽(山東賽區)

二等獎

劉海欣

第35屆全國中學生物理奧林匹克競賽(山東賽區)

二等獎

李響

第35屆全國中學生物理奧林匹克競賽(山東賽區)

二等獎

姬昀

第35屆全國中學生物理奧林匹克競賽(山東賽區)

二等獎

凌壯

第35屆全國中學生物理奧林匹克競賽(山東賽區)

二等獎

鐘浩然

第35屆全國中學生物理奧林匹克競賽(山東賽區)

二等獎

鄭浩天

第35屆全國中學生物理奧林匹克競賽(山東賽區)

二等獎

孫一翔

第35屆全國中學生物理奧林匹克競賽(山東賽區)

二等獎

鄭旭升

第35屆全國中學生物理奧林匹克競賽(山東賽區)

二等獎

郭傳浩

第35屆全國中學生物理奧林匹克競賽(山東賽區)

二等獎

馮立乙

第35屆全國中學生物理奧林匹克競賽(山東賽區)

二等獎

裴潤章

第35屆全國中學生物理奧林匹克競賽(山東賽區)

二等獎

石龍飛

第35屆全國中學生物理奧林匹克競賽(山東賽區)

二等獎

劉一帆

第35屆全國中學生物理奧林匹克競賽(山東賽區)

二等獎

尚福秦

第35屆全國中學生物理奧林匹克競賽(山東賽區)

二等獎

許澤華

第35屆全國中學生物理奧林匹克競賽(山東賽區)

二等獎

高玉泰

第35屆全國中學生物理奧林匹克競賽(山東賽區)

二等獎

袁童鑫

第35屆全國中學生物理奧林匹克競賽(山東賽區)

二等獎

于千龍

第35屆全國中學生物理奧林匹克競賽(山東賽區)

二等獎

周子涵

第35屆全國中學生物理奧林匹克競賽(山東賽區)

二等獎

張雨

第35屆全國中學生物理奧林匹克競賽(山東賽區)

二等獎

安小然

第35屆全國中學生物理奧林匹克競賽(山東賽區)

二等獎

魯欣嘉

第35屆全國中學生物理奧林匹克競賽(山東賽區)

二等獎

3.化學競賽、聯賽

姓名

獎項

等級

張永藝

第32屆中國化學奧林匹克競賽(初賽)

一等獎

李令哲

第32屆中國化學奧林匹克競賽(初賽)

一等獎

范文迪

第32屆中國化學奧林匹克競賽(初賽)

一等獎

孔慶軒

第32屆中國化學奧林匹克競賽(初賽)

二等獎

羅文彬

第32屆中國化學奧林匹克競賽(初賽)

二等獎

季正聰

第32屆中國化學奧林匹克競賽(初賽)

二等獎

趙昌泰

第32屆中國化學奧林匹克競賽(初賽)

二等獎

霍思睿

第32屆中國化學奧林匹克競賽(初賽)

二等獎

孔碩

第32屆中國化學奧林匹克競賽(初賽)

二等獎

劉新睿

第32屆中國化學奧林匹克競賽(初賽)

二等獎

楊全順

第32屆中國化學奧林匹克競賽(初賽)

二等獎

田豐

第32屆中國化學奧林匹克競賽(初賽)

二等獎

李玉元

第32屆中國化學奧林匹克競賽(初賽)

二等獎

楊奕鍇

第32屆中國化學奧林匹克競賽(初賽)

二等獎

鄭文龍

第32屆中國化學奧林匹克競賽(初賽)

二等獎

鄭奕

第32屆中國化學奧林匹克競賽(初賽)

二等獎

張力行

第32屆中國化學奧林匹克競賽(初賽)

二等獎

許允康

第32屆中國化學奧林匹克競賽(初賽)

二等獎

韓玉坤

第32屆中國化學奧林匹克競賽(初賽)

二等獎

端木令堯

第32屆中國化學奧林匹克競賽(初賽)

三等獎

楊文碩

第32屆中國化學奧林匹克競賽(初賽)

三等獎

牛燕璜

第32屆中國化學奧林匹克競賽(初賽)

三等獎

鄭志豪

第32屆中國化學奧林匹克競賽(初賽)

三等獎

王瑩

第32屆中國化學奧林匹克競賽(初賽)

三等獎

丁一諾

第32屆中國化學奧林匹克競賽(初賽)

三等獎

 

4.信息學競賽、聯賽

姓名

獎項

等級

謝帆

亞洲與太平洋地區信息學奧林匹克(APIO)、國際信息學奧林匹克競賽中國隊選拔賽(CTSC)

APIO銀牌和CTSC銀牌

華立業

亞洲與太平洋地區信息學奧林匹克(APIO)、國際信息學奧林匹克競賽中國隊選拔賽(CTSC)

CTSC銀牌和APIO銅牌

李文重

第24屆全國青少年信息學奧林匹克聯賽

一等獎

趙云霄

第24屆全國青少年信息學奧林匹克聯賽

一等獎

龔傲林

第24屆全國青少年信息學奧林匹克聯賽

一等獎

劉錦程

第24屆全國青少年信息學奧林匹克聯賽

一等獎

劉宇軒

第24屆全國青少年信息學奧林匹克聯賽

一等獎

紀奎彬

第24屆全國青少年信息學奧林匹克聯賽

一等獎

李龍飛

第24屆全國青少年信息學奧林匹克聯賽

二等獎

李昊

第24屆全國青少年信息學奧林匹克聯賽

二等獎

羅天宇

第24屆全國青少年信息學奧林匹克聯賽

二等獎

李一辰

第24屆全國青少年信息學奧林匹克聯賽

二等獎

趙志宇

第24屆全國青少年信息學奧林匹克聯賽

二等獎

徐星宇

第24屆全國青少年信息學奧林匹克聯賽

二等獎

孫天樂

第24屆全國青少年信息學奧林匹克聯賽

二等獎

周榆忱

第24屆全國青少年信息學奧林匹克聯賽

二等獎

天承浩

第24屆全國青少年信息學奧林匹克聯賽

二等獎

李宏祥

第24屆全國青少年信息學奧林匹克聯賽

二等獎

劉科遠

第24屆全國青少年信息學奧林匹克聯賽

二等獎

孫宇軒

第24屆全國青少年信息學奧林匹克聯賽

二等獎

吳璇

第24屆全國青少年信息學奧林匹克聯賽

三等獎

張永坤

第24屆全國青少年信息學奧林匹克聯賽

三等獎

王文瑞

第24屆全國青少年信息學奧林匹克聯賽

三等獎

張同鑫

第24屆全國青少年信息學奧林匹克聯賽

三等獎

南郭揚

第24屆全國青少年信息學奧林匹克聯賽

三等獎

宗子琪

第24屆全國青少年信息學奧林匹克聯賽

三等獎

 

5.生物競賽、聯賽

姓名

獎項

等級

焦威翔

2018年全國中學生生物學聯賽山東賽區

二等獎

劉心昊

2018年全國中學生生物學聯賽山東賽區

二等獎

王泓琳

2018年全國中學生生物學聯賽山東賽區

三等獎

喬浩然

2018年全國中學生生物學聯賽山東賽區

三等獎

 

6.青少年科技創新大賽

 

姓名

獎項

等級

趙佩琦

第33屆全國青少年科技創新大賽

全國二等獎、西南大學專項獎、云日專項獎。

陳宗源

第33屆全國青少年科技創新大賽

二等獎

郝詩雅

第33屆山東省青少年科技創新大賽

一等獎

趙一諾

第33屆山東省青少年科技創新大賽

一等獎

周銳南

第33屆山東省青少年科技創新大賽

一等獎

陳宗源

第33屆山東省青少年科技創新大賽

一等獎

趙佩琦

第33屆山東省青少年科技創新大賽

一等獎

劉敏行

第33屆山東省青少年科技創新大賽

二等獎

李歡倪

第33屆山東省青少年科技創新大賽

二等獎

王奕書

第33屆山東省青少年科技創新大賽

二等獎

劉天健

第33屆山東省青少年科技創新大賽

二等獎

谷文碩

第33屆山東省青少年科技創新大賽

三等獎

沈喬

第33屆山東省青少年科技創新大賽

三等獎

陳佳芃

第33屆山東省青少年科技創新大賽

三等獎

王一帆

第33屆山東省青少年科技創新大賽

三等獎

殷汝雅

第33屆山東省青少年科技創新大賽

二等獎

王泓琳

第33屆山東省青少年科技創新大賽

三等獎

泰山夢之隊

第33屆山東省青少年科技創新大賽

三等獎

 

7.作文大賽

姓名

獎項

等級

陳擇

第二十屆"語文報杯"全國中學生作文大賽現場決賽

特等獎

趙玉蕾

第二十屆"語文報杯"全國中學生作文大賽現場決賽

一等獎

尹清楊

第二十屆"語文報杯"全國中學生作文大賽現場決賽

二等獎

周菲

第二十屆“語文報杯”全國中學生作文大賽

 

全國特等獎

王藝軒

第二十屆“語文報杯”全國中學生作文大賽

一等獎

梁雅琪

第二十屆“語文報杯”全國中學生作文大賽

一等獎

丁一諾

第二十屆“語文報杯”全國中學生作文大賽

一等獎

吳孜璇

第二十屆“語文報杯”全國中學生作文大賽

二等獎

王玉陽

第二十屆“語文報杯”全國中學生作文大賽

二等獎

李逸凡

第二十屆“語文報杯”全國中學生作文大賽

二等獎

宋宇馨

第二十屆“語文報杯”全國中學生作文大賽

二等獎

蔡鑫

第二十屆“語文報杯”全國中學生作文大賽

二等獎

宋宸寧

第二十屆全國新概念作文大賽總決賽

一等獎

迮曉涵

第二十一屆全國新概念作文大賽復賽

復賽

周肇陽

第二十一屆全國新概念作文大賽復賽

復賽

李雅靜

第十三屆全國中小學生創新作文大賽

二等獎

梁辰

第十三屆全國中小學生創新作文大賽

二等獎

韓岳彤

第十三屆全國中小學生創新作文大賽

二等獎

金一諾

第十三屆全國中小學生創新作文大賽

二等獎

張小涵

第十三屆全國中小學生創新作文大賽

二等獎

昃子豪

第十三屆全國中小學生創新作文大賽

二等獎

李沛東

第十三屆全國中小學生創新作文大賽

三等獎

蔣冰冰

第十三屆全國中小學生創新作文大賽

三等獎

張欣然

第十三屆全國中小學生創新作文大賽

三等獎

屈明宇

第十三屆全國中小學生創新作文大賽

三等獎

宗界楠

第十三屆全國中小學生創新作文大賽

三等獎

李振岳

第十三屆全國中小學生創新作文大賽

三等獎

宋睿

第十三屆全國中小學生創新作文大賽

三等獎

高歌

第十三屆全國中小學生創新作文大賽

三等獎

王璽鑄

第十三屆全國中小學生創新作文大賽

三等獎

張鐸

第十六屆葉圣陶杯全國中小學生作文大賽

一等獎

王楚婷

第十六屆葉圣陶杯全國中小學生作文大賽

一等獎

吳瑞馨

第十六屆葉圣陶杯全國中小學生作文大賽

一等獎

王遠轍

第十六屆葉圣陶杯全國中小學生作文大賽

一等獎

孔繁語

第十六屆葉圣陶杯全國中小學生作文大賽

一等獎

藺欣玥

第十六屆葉圣陶杯全國中小學生作文大賽

一等獎

苗清揚

第十六屆葉圣陶杯全國中小學生作文大賽

一等獎

喬睿

第十六屆葉圣陶杯全國中小學生作文大賽

二等獎

藍雨璇

第十六屆葉圣陶杯全國中小學生作文大賽

二等獎

劉雨辛

第十六屆葉圣陶杯全國中小學生作文大賽

二等獎

姜子卿

第十六屆葉圣陶杯全國中小學生作文大賽

二等獎

王樂晗

第十六屆葉圣陶杯全國中小學生作文大賽

二等獎

秦文宇

第十六屆葉圣陶杯全國中小學生作文大賽

二等獎

趙凱南

第十六屆葉圣陶杯全國中小學生作文大賽

二等獎

國子孺

第十六屆葉圣陶杯全國中小學生作文大賽

二等獎

龍俊帆

第十六屆葉圣陶杯全國中小學生作文大賽

二等獎

李子涵

第十六屆葉圣陶杯全國中小學生作文大賽

二等獎

魏佳寧

第十六屆葉圣陶杯全國中小學生作文大賽

二等獎

張天緣

第十六屆葉圣陶杯全國中小學生作文大賽

三等獎

郭馨穎

第十六屆葉圣陶杯全國中小學生作文大賽

三等獎

王欣悅

第十六屆葉圣陶杯全國中小學生作文大賽

三等獎

鐘靈秀

第十六屆葉圣陶杯全國中小學生作文大賽

三等獎

史繼澤

第十六屆葉圣陶杯全國中小學生作文大賽

三等獎

孔繁語

第四屆北大培文杯作文大賽

全國三等獎。

 

8.英語能力競賽、創新英語大賽

姓名

獎項

等級

張治邦

第十七屆全國創新英語大賽

全國一等獎前十強第七名

 

趙一諾

第十七屆全國創新英語大賽

全國一等獎前500強

李赫巍

第十七屆全國創新英語大賽

全國一等獎前500強

張安然

第十七屆全國創新英語大賽

全國一等獎前500強

張文玉

第十七屆全國創新英語大賽

一等獎

王知非

第十七屆全國創新英語大賽

一等獎

張達平

第十七屆全國創新英語大賽

一等獎

姚佳瑞

第十七屆全國創新英語大賽

一等獎

顏天宇

第十七屆全國創新英語大賽

一等獎

孟祥銳

第十七屆全國創新英語大賽

一等獎

孫雪

第十七屆全國創新英語大賽

一等獎

閆明佳

第十七屆全國創新英語大賽

一等獎

徐魯瀟

第十七屆全國創新英語大賽

一等獎

梁冰巖

第十七屆全國創新英語大賽

一等獎

張若萱

第十七屆全國創新英語大賽

一等獎

王靖琦

第十七屆全國創新英語大賽

一等獎

封雨婷

第十七屆全國創新英語大賽

一等獎

呂浩晨

第十七屆全國創新英語大賽

一等獎

孟知藝

第十七屆全國創新英語大賽

一等獎

裴龐忠元

第十七屆全國創新英語大賽

一等獎

劉夢潔

第十七屆全國創新英語大賽

一等獎

孔繁語

第十七屆全國創新英語大賽

一等獎

馬銘澤

第十七屆全國創新英語大賽

一等獎

閆天牧

第十七屆全國創新英語大賽

一等獎

趙清揚

第十七屆全國創新英語大賽

一等獎

高歌

第十七屆全國創新英語大賽

一等獎

楊笛競文

第十七屆全國創新英語大賽

一等獎

宋岱霖

第十七屆全國創新英語大賽

一等獎

劉子建

第十七屆全國創新英語大賽

一等獎

劉冬雨

第十七屆全國創新英語大賽

一等獎

閆明佳

全國中學生英語能力競賽(NEPCS)全國總決賽

演講一等獎第一名.風采展示二等獎.最佳主持人獎

梁雅琪

第二十一屆全國中學生英語演講比賽

 

一等獎

楊笛競文

第二十一屆全國中學生英語演講比賽

 

一等獎

閆明佳

第二十一屆全國中學生英語演講比賽

 

一等獎

許蘇韜

第二十一屆全國中學生英語演講比賽

 

 

二等獎

潘佳琪

第二十一屆全國中學生英語演講比賽

 

二等獎

薛瑞琪

第二十一屆全國中學生英語演講比賽

 

二等獎

姚佳瑞

第二十一屆全國中學生英語演講比賽

 

三等獎

閆天牧

第二十一屆全國中學生英語演講比賽

 

三等獎

閆天牧

第二十一屆全國中學生英語辯論賽

 

 

一等獎

潘佳琪

第二十一屆全國中學生英語辯論賽

 

一等獎

楊笛競文

第二十一屆全國中學生英語辯論賽

 

一等獎

楊笛競文

第二十一屆全國中學生英語辯論賽

 

最佳辯手

姚佳瑞

第二十一屆全國中學生英語風采大賽

二等獎

閆明佳

第二十一屆全國中學生英語風采大賽

二等獎

許蘇韜

2018年全國中學生英語夏令營暨2017年全國中學生英語能力競賽(NEPCS)全國總決賽

優秀參賽選手

李霆威

全國中學生英語能力

一等獎

劉浩然

全國中學生英語能力

一等獎

董一諾

全國中學生英語能力

一等獎

盧藝飛

全國中學生英語能力

一等獎

許茜

全國中學生英語能力

一等獎

劉文婷

全國中學生英語能力

一等獎

王舒璇

全國中學生英語能力

一等獎

朱海月

全國中學生英語能力

一等獎

王天翊

全國中學生英語能力

一等獎

柳新晨

全國中學生英語能力

一等獎

劉俊含

全國中學生英語能力

一等獎

趙清揚

全國中學生英語能力

一等獎

裴龐忠元

全國中學生英語能力

一等獎

韓宇軒

全國中學生英語能力

一等獎

宗晶瑩

全國中學生英語能力

一等獎

周子欣

全國中學生英語能力

一等獎

王知非

全國中學生英語能力

一等獎

閆天牧

全國中學生英語能力

一等獎

潘佳琪

全國中學生英語能力

一等獎

姚佳瑞

全國中學生英語能力

一等獎

梁雅琪

全國中學生英語能力

一等獎

楊笛競文

全國中學生英語能力

一等獎

孫藝瀟

全國中學生英語能力

一等獎

薛瑞琪

全國中學生英語能力

一等獎

許蘇韜

全國中學生英語能力

一等獎

李東翰

全國中學生英語能力

一等獎

孫雨林

全國中學生英語能力

一等獎

張欣揚

全國中學生英語能力

一等獎

 

 

二、獎學金類

2018年王傳禎獎學金獲獎學生

1、清華北大錄取名單:(2015級)

宋澤田、李睿涵、賈子涵、吳江悅

2、奧賽獲獎名單:

數學、物理、化學、信息一等獎名單:

數學(2016級一等獎7人):

李軍(8班)、宋怡萱(8班)、劉晨暉(16班)、李傅豪(11班)、米怡然(11班)、孟子文(6班)、武貝爾(新校區高二18班)

物理(2016級一等獎2人):

齊宇軒(6班)、范淙靈(4班)

化學(一等獎3人):

張永藝(4班)、李令哲(12班)、范文迪(15班)

信息學(一等獎13人):

2015級:尹浩飛(2015級11班)、王智遠(2015級15班)、范英俊(2015級11班)

2016級:謝帆(7班)、華立業(14班)、于逸瀟(4班)、孫龍飛(1班)、李文重(18班)、馬湛東(2班)、李昊(2班)、龔傲林(9班)、羅天宇(9班)、趙云霄(18班)

銀牌:華立業

3、高三理科全市前30(8人)2016級

理科:王知非、宗晶瑩、姬昀、凌壯、裴龐忠元、呂云浩、宋怡萱、范淙靈

文科:張慧菱、許靜怡

 

 

 

三、優干三好類

 

 

1)青年路校區

2016級

 

 

2017級

 

 

 

2)新校區

2017級

 

 

 

 

3)長城路校區

 

校區學生會優秀學生干部

龐浩然  明瑤  胡浚濠  吳永昌

2016級

20161

優秀學生干部:

牛世奧  楊晨  楊敏  亓世豪

三好學生:

安楠 迮瑩  騰琪  周旭 王現坤 李泳洲 朱明萬  盧文博

20162

優秀學生干部:

陳希璐 吳悅 翟蕊 李山

三好學生:

張欽璞 薛曉 姜齊 路文嘉 王松 陳立英 馮釗 張宇 周升彬 李珂欣 金子 馮曉 韋暉 趙悅

20163

優秀學生干部:

尹玉嬌 郭子怡 唐元浩 宋旭嘉、

三好學生:

李健 王樂垚 付饒 劉怡然 吳福坤 于書理 崔玉龍 馬海鑫宋智祥 倪建洋 張麗敏 楊文嵩 王凱旋 齊夢瑜 張曉蕾    張曉彤 張雅琪 劉博然 李紫琪

     20164

優秀學生干部:

龐浩然 王琦釗

三好學生:

安一 戚亞男 孟曉暉 石峰 牛睿 張淇 王一涵 梅天昊 聶長宇 張歆迪 張悅 賈希凡 玄曉艷 趙佳慧 李揚 索瑩 李俊一 許雅茹 朱玉瑋

 20165

優秀學生干部:

馬云德 張建鑫 李文龍 楊可婭楠

三好學生:

丁美月 葉朵朵 張敏哲 宋家榮 高成員 朱作棟 許文賢 韓麗豪 陳澤浩 劉傳禎

20166

優秀學生干部:

陳海龍 鞠強 王琛 高家興

三好學生:

李夢旭 畢吉如 梁明琦 李平建 尚龍春 陳嘉彥 王星辰 劉永生 徐玉豪 強宇豪 錢科欣 劉新龍 霍文香 崔韻馨 黃麗娟 張文睿 崔玉波 王慶洋 劉佳源 馬云飛 

20167

優秀學生干部:

賈興宇  李文利 崔夢琪 朱澤富

三好學生:

趙一凡 呂子龍  張澤 張蓮心 師小龍 王欣雨 張輝 朱寧琪  陳子豪 梁寧 陸云逸  張文昊 楊英杰 王子怡 劉澤正  呂世成  李姬云  殷慶豪 段家誠 徐子涵 劉嘉浩 

20168

優秀學生干部:

周正一  任勝超  趙雅琪  杜恒哲

 

三好學生:

張凱月 程廣洲 李鑫宇 姚子涵 齊雪 王景儀 李正超 李婉玉 灑榮盛 李艷龍 王宇 季翠 李桂圓 李瑞 張翠 迮心雨 王若彤 國曉敏 譚新蕾

20169

優秀學生干部:

張澤堃 張逸興 訾繼坤 滕尚雪 

三好學生:

賈欣懿 張紹岳 劉嘉一 王一 吳淑萍 莊冉 陳魯月 趙曼 林曉倩 顏廷浩 馮小藝 孫宇飛 張瑞迪 曹振禹 白文靜 劉楊 張立文

201610

優秀學生干部:

王楠 宋浩政 裴建陽 張禹

三好學生:

李子豪 張冰鑫 梁亞楠 陳敬媛 袁昊翔 張可心 張子奕 褚昕琦 井金潤 劉金龍 張禹 梁欣宇 石辰 閆淑嫻 楊迪 朱鈺

201611

優秀學生干部:

朱曉涵 張嘉良 劉健宇 孫曉宇

三好學生:

李帥斌 王星宇 張可盈 石泰龍 吳晨 辛亞洲 侯逸冰 劉曉涵 高淑琦 劉鑫磊 韓佳樂 孫可 王國盛 張嘉良 李子涵 劉健宇  房杰 李相嶺 張悅

201612

優秀學生干部:

明瑤 吳吉龍 高龍 李銘豪

三好學生: 

趙興悅 張天玉 景俊豪 張長源 董悅欣 徐欣 王雅茹 王萍 李榮潔 江文嬌 蔣依萌 李雅琪 李容真 宋慧琳 張菡 崔欣宇 劉佳慧

201613

優秀學生干部:

張亞龍  張棟  王春正  黃天妤

三好學生:

劉欣宇 王文勝 周曼婷 楊雨龍 張曉敏 楊明真 楊志 李佳禧 洪馨睿 燕玉卓 李鑫 萬會穎 徐寧 程濤 張圣悅

201614

優秀學生干部:

王智龍  李家然  常皓  劉海龍

三好學生:

關雪  王智龍 張昕穎  張天姿  李圓玉  曹文杰  楊沐旭   馮琳琳  葛運哲  劉文靜  李星宇 宋洪宇 陳露陽 侯叢叢  劉小娟  張汝健  范秀麗  周文蓉  鄧夢瑤 孫志恒   姚新凱   張一

201615

優秀學生干部:

馬鑫宇  伊耐寧 王學義 張偉

三好學生:

李瑞敏 韓雯鳳 姜圣煜 郭智超 王曉琳 孟開心 管煒 周歷憑 尚珂 方鑫千 張濤 羅奕 李亞茹 王心如 潘堯虎 張佳程 車瑤 王龍坤

201616

優秀學生干部:

李慧源  史志慶  陳建鑫  王鑫宇 

三好學生:

李慧源 董旭 王業冉 王稼祥 楊海洪 王文悅 張亞文 沈奧  史治慶 范芳菁 張樂 

201617

優秀學生干部:

宋馨 高涌昕 劉明愛 張景森

三好學生:

宋文佳 范甜甜 于佳文 郭康 高子涵 王諾金 張旭 李小龍 王羽 徐鏡涵 楊愷欣 楊欣茹 王永瑞 王健 王馮倩

 

 

2017級

20171 

優秀學生干部:

邢景羽光  張心怡  宗巖  劉娜

三好學生:

謝玉佳  鄭佳怡  宋佳琪 王雨冉  李耀辰  王曉雅  侯明欣  楊曉雪  李俊萱  劉夢晨

20172

優秀學生干部:

金曜 朱晗鈺 趙國丞 辛怡琳

三好學生:

朱晗鈺 蔚婉茹 張衍鑫 馬佳瑞 辛怡琳 尚復佳 程思邈 

張昕  劉子涵 孫文潔 程鑫藝 閆子文 趙浩宇 趙國丞 

劉翕然 張琰 劉子文 張欣瑩 董菲菲 吳子怡

20173

優秀學生干部:

韓如意 劉少欽 肖銳 翟金澤

三好學生:

肖銳 閆小藝 曾傲陽 徐書軒 姚佳星 李世文 趙一冰 

王鳳美 時征濤 曹葶 范秀明 沙騫 趙天樂 韓如意 

曹潘泰豪  劉欣宇 池遙 陳昊哲 張梓杭 韓越

20174

優秀學生干部:

鄭壹 張夢瑤 邱文龍 程駿原

三好學生:

宋宇欣 周雪瑋 李夢瑤 徐冉 張迎 劉聰 王藝 丁興俊 韓繼杭 薛雨晨 徐玉禎 葛芮萌 朱家欣 張洪昊 鄭壹 張夢瑤 邱文龍 程駿原 楊安琪 劉文靜

20175

優秀學生干部:

鄭揚  董浩君  尹雨彤  金悅

三好學生:

董浩君  董政  張博文 王曉睿  閆志昊 任浩佳  張睿  尹雨彤  周陽 孔祥如  郭玉潔  黃睿萱  鄭揚  劉錦玉  侯春艷  滕馨怡  黃茹夢 韓鳳坤

20176

優秀學生干部:

周長明   唐菲   韓智杰   劉依凡

三好學生:

李浩然 張子睿  李春蕾 王詩冉 陳文琪 張振冉 李木林 賈文靜 周長明 劉國增 宋哲楓 彭珂雨 曲繪燁 白福豪  王安鑫 宮芮珂 韓智杰

20177

優秀學生干部:

劉長贛  劉亞飛   周子又   張奇

三好學生:

周子又  朱明雪   湯蕓萌  劉亞飛  馬丞 劉長贛 馬樂彤   張賢帥  宋佳琪 張明欣 劉晨宇  張子璇  杜金輝 許鵬飛

20178

優秀學生干部:

王富貴  章永皓  朱紫鈺   杜雨佳

三好學生:

王浩楠  朱運旭 劉嘉怡 米怡霏  孟可欣  房祥瑞 王安然   趙奕  程郅潔  姜曉驕  徐宗煒  程廣鈺  謝玉鑫 趙崇書   王富國

20179

優秀學生干部:

黃鵬 劉思齊 宋宏飛 張東瀟

三好學生:

韓睿捷 高欣瑤 劉增潤 郭瑜琦   張世民 張存 沙心怡 韓國文 劉思齊 陳心儀 韓玉豪 李雪琪 張東瀟 張藝楨 馮云嬌 殷龍騰 

201710

優秀學生干部:

趙佩瑤   王鑫雨  段璐煜   査名葉

三好學生:

張文浩 金如意 張兆正 丁碩 劉欣 吳夢瑤  潘賀  孟亞琦 王逸涵 劉家駿  張磊鑫 吳玫鈞  孫文科  尹玉君

201711

優秀學生干部:

張子豪、張宇、董順鑫、趙文宇

三好學生:

黃夢珠 段文清 宋其芬 劉繼瑩 張若彤 張子豪 褚欣冉 

張宇 張新宇 趙文宇 申現洋 葛曉靜

201712

優秀學生干部:

胡浚濠 耿繼晨 李國棟 鄧雨晴

三好學生:

魏肖 于明月 楊慶昕 薛晨浩 程楚軒 尚佳昊 趙凱文 劉淑靜 房相鵬 趙憲煜 劉格藍 喬文軒 劉葉 李雪婷 萬敏 劉夢寒

201713

優秀學生干部:

吳永昌   張家豪   于瀟   曲辰龍

三好學生:

 

何岱 王永寶 李一帆 張廣銀 史新雨 賈新冉 趙潤澤 賈紫瑤 李樂 張憲民 侯智健 崔旭光 李子旭 宋文艷

201714

優秀學生干部:

李金戈 劉斯斗 張九一 尚培進

三好學生:

劉騰輝 劉建 周斐 曹嘉賀 李金戈 聶華龍 劉翔宇 盧子豪鄭乾 安芯悅 劉冰 李響 劉斯斗 朱姿盈 柳明宇 孫明月 王明磊 張旭

201715

優秀學生干部:

薛運澤 高汝聰 劉欣茹 張子涵

三好學生:

高曉雪 張京京 張哲 崔士煜 馮中穎 王文健 陳昕萌王如玉 劉鈺瑋 梁勇 葛暢 魏緒誠 陳項雨 陶鈺瑩 任曉宇 李文鈺

收藏 推薦 打印 | 錄入:校辦公室 | 閱讀:
相關新聞      
天津时时彩基本走 东尼大木的这个番号 cba直播比分直播 11选5一定牛 广州一条龙桑拿 足彩进球彩 雪诺和塞布尔 北单比分3串一奖金怎么算 炒股入门重点,炒股入门教材内容 3d试机号和开奖号 足球比分网电脑版 快乐双彩2020003期开奖结果 杭州沐足休闲 申达股份怎么了 排列三返奖比 东京热n系列医生 河北20选5开奖公