你好,游客 登錄 注冊 搜索
背景:
閱讀新聞

2018年度教師榮譽

[日期:2019-03-04] 來源:  作者: [字體: ]

一、綜合榮譽

1.山東省勞動模范:許興堂

2.2018泰安市教書育人楷模:盧宏亮

3.2018泰安最美教師:盧宏亮

4. 課程與教學工作先進個人

市教學管理工作先進個人:

楊洪偉

劉樹乾

董偉

 

市模范班主任:

李正偉

李明文

楊發平

李輝

高麗麗

馬衍紅

張燕

王志剛

 

市課程與教學工作先進個人:

王建梅

江衛紅

徐利

秦文婷

高居花

劉金玲

程令義

任敏

王玉平

孔令冬

于建斌

王鵬

王學溫

鮑樹青

公麗華

李靜

李強

 

市直優秀班主任:

李彬

亓愛忠

張玉石

趙利軍

郭洪存

李榮康

司家祥

高明峰

薛向華

張維龍

 

市直教學管理工作先進個人:

王圣強

劉艷芹

李文茜

馮嵐

趙興菊

侯玉梅

李洪蘭

魯麗麗

羅慶紅

路嫣然

張靚靚

盧玉金

吳越

王芝

陳娜

 

5.2017—2018學年優秀教師、優秀教育工作者名單

1)青年路校區(70)

2015級優秀教師(14):孫文青、徐利、周洪星、李明文、王百全、趙興菊、任敏、崔紅、羅慶紅、李國慶、鮑樹青、王學溫、李文茜、李心玲

2016級優秀教師(16):李西福、劉士勇、鄭紹鵬、霍峰、宋煥軍、鹿嬌、王冬華、薛鳳華、張烈強、羅紅霞、姚培娟、孫博、秦廷才、馮華美、王金霞、徐興廣

2017級優秀教師(14):劉正倫、雷芳、徐加豐、賀懷梅、李愛華、徐敏、王鳳、劉海松、李法麗、賈偉、劉新宇、楊翠欣、賈相崢、趙彥芹

其他優秀教師(15):張鳳麟、孫平、李強、周虹、喬永濤、曹學晶、王婷婷、胡冠軍、董剛、張太明、車欣、亓志、孫鋒、張桐悅、朱小波

優秀教育工作者(11):魏海鳳、張玉泰、趙勛凱、李海龍、徐玉峰、薛其林、盧燕、張榮、丁懷華、孫長華、玄順英

2)新校區(29)

優秀教師(23):田永娛、肖峰、付鳳、劉元國、李為東、郎利杰、張成成、劉光東、安存誠、史新菊、張敬華、王寶霞、張兆燕、陳曉彤、周鳴、宋其姿、黃寧寧、劉廣慶、周文超、劉蕊、亓瑤、劉玉鑫、王曉林

優秀教育工作者(6):王雪、蘇寶軍、薛磊、陳義軍、翟健、張帥

3)虎山路校區(10)

優秀教師:黃秀芳、梅蘭、繆輝剛、曹東亮、閆家會、

劉培宇、王玉芳、徐翠菊、張利、鄭世嶺

4)長城路校區(40)

優秀教師(36):

陳傳勝、齊鳳軍、曹宗義、齊濤、吳學東、陳懷燕、焦德紅、郭立山、劉文彬、孫銘姬、毛桂鋒、楊秀娟、楊乾乾、董偉、王合龍、李靜、王志剛、張保印、陳振鋒、朱紹雷、趙遵貴、李湘輝、柳海兵、楊啟春、王慶濤、秦希新、孟國興、裴學誠、宋靜、武寧、陳娜、展旭、林茂、劉萬鋒、鄭磊、彭靜

優秀教育工作者(4):

王建平、樊培成、陳乃恒、田桂芝

5)實驗學校(1)

優秀教師(1):陳傳興

6.2018年先進基層黨組織、優秀黨務工作者、優秀共產黨員表彰名單

1)先進基層黨組織(5個)

第一黨支部(青年路校區行政支部)

第七黨支部(青年路校區2016級支部)

第十黨支部(新校區2017級支部)

長城路校區黨總支   虎山路校區黨總支

2)優秀黨務工作者(6人)

王仁富      安存誠      曹宗義   王磊(體)

3)優秀共產黨員(105人)

趙永軍  張學文  任玉新  陳桂芝      朱慶鵬      

張桐悅  段繼志  秦祥軍  張鳳麟  張士龍  王婷婷  盧學謙  

和樹國  路慶華  魏海鳳  鄒世軍  劉樹乾  王學溫  孫文青  

周洪星  馬衍紅  李明文  王鵬(歷)楊發平 玄繼磊  徐加豐  

劉正倫  呂衛東              劉士勇      

盧淵博  徐興廣  李因鳳  王方軍      孫立平      

鄭紹鵬  劉海燕      蘇寶軍      劉玉鑫  王洲美  

   梁光健  王家柱  王春華              

           崔文虎  賈秀芝          

朗利杰  繆輝剛  盧玉金  徐衍賀              

王建平  齊鳳軍  趙遵貴  楊啟春  王慶濤  李湘輝  魏相明  

   佟紹良  柳海兵  孫銘姬      陳懷燕  郭立山  

吳學東  王志剛  陳振鋒  王合龍          劉萬鋒  

蔣苗苗  謝傳兵  王更生  聶俊英            

秦希新  解直欣  劉憲偉  侯衍慶  于吉華  李慶林  郭承海

7.全市教育系統學校安全工作先進個人:常忠德

二、教學榮譽

泰安一中2017-2018學年突出貢獻獎

獲獎團隊或個人

獲獎理由

201810班教學團隊

劉樹乾、劉艷琴、秦文婷

楊發平、任敏、馬艷紅

高三10班教學團隊在劉樹乾老師的領導下,在2018年高考中,取得了卓越的成績:賈子菡同學考入北京大學;全班過自招線達51人。

201811班教學團隊

馬衍紅、江衛紅、秦文婷

朱莊安、任敏、龍萬美

高三11班在2018年高考中,取得了突出的成績:李睿涵同學考入北京大學,劉浩銘同學被帝國理工大學錄取;明政揚同學高考裸分682,在全市理科名列前茅,另外還有25位同學考入985或211院校。

20186班教學團隊

李彬、趙立軍、盧克恩

羅凱、李燕、王新

以李彬老師為核心的高三6班教師團隊,團結協作,在2018年高考中創造了優異成績,其中,多名同學分別考入上海交大、同濟大學、北京航空航天大學、天津大學、上海科技大學、東南大學等高校。而吳江悅同學以優異的專業課和文化課成績被清華大學美術學院錄取。

201813班教學團隊

徐利、李正偉、趙興菊

程貫玲、侯玉梅、魯麗麗

2015級13班,本著科學、民主的原則管理班級,重視學習先進的教育理念,重視來自學生的意見和建議,充分調動學生學習和為班級做貢獻的積極性,讓學生做到了快樂、健康成長。注重因材施教,根據學生的不同特點選擇最適合的教育方法,讓學生充分挖掘自身潛能,努力成為最好的自己。高考成績優秀,宋澤田同學以優異成績考入北京大學。

2018屆創新班教學團隊

劉樹乾、李文茜、周洪星

王百全、李輝、羅凱

崔紅、李心玲

創新班是2018級首次探索組建的面對參加奧賽學成歸來的同學們的高三備考班。該團隊老師們在完成各自班級教學任務的同時,加班加點加強對學生的針對性輔導,認真備課上課,作業面批面改,及時了解學生的學習、心理狀態。在全體老師的共同努力下,創新班的學生在高考中取得優異的成績。班級學生全部考入985或211高校。

201717班教學團隊

肖鋒、趙魯林、孫立平

李愛華、周鳴、孫秀珍

該教學團隊工作扎實,認真組織教學,成績優異,其中,2017屆17班付浩同學錄取為清華大學雙學位飛行員。

20159班教學團隊

楊發平、楊洪偉、劉樹乾、

劉艷芹、王玉平、馬衍紅

高三9班全體全體任課教師,在楊發平老師的帶領下,辛勤付出下,工作扎實,團結奮進,在2018年高考中取得輝煌的戰績。其中張瑞欣同學687分,一舉奪得泰安一中裸分狀元。另外,還有35位同學被985、211院校錄取,其中多位同學被中國科學院大學、上交大、浙大、武大、廈大等名校錄取。

201822班教學團隊

王鵬、李文茜、李明文

馮嵐于、建斌、路嫣然

高三22班教學團隊以“盯上、靠上、拼上”的精神真抓實干,團結協作,在2018年高考中取得優異的成績,其中王建行同學取得裸分651分的好成績,我校文科第一名,全市第二名,被南京大學錄取。肖心玥、張沁萌同學也進入全市文科前六名。22班有49人參加高考,全部過本科線。

信息技術奧林匹克優秀教練

 

周鑫

2015級學生李睿涵于2017年的NOI比賽中獲銀牌,獲得北京大學降至自招線錄取資格;賈子菡獲銅牌,獲得北京大學降30分錄取的優惠條件。這兩名同學在2018年高考中均達到錄取條件,雙雙被北京大學錄取。在2018年的NOI比賽中,2016級學生華立業獲銀牌,謝帆獲銅牌,雙雙獲得北京大學無條件降至自招線錄取資格。

化學奧林匹克優秀教練

 

修積域

在2017年全國化學競賽中,王瑞兆全省第十,宋澤田、楊澍分獲全國一等獎。宋澤田在2017北大金秋營中名列前茅,獲北大降60分錄取。劉陽、李宇洋、張永藝等27名同學分獲二等獎,為我校在自主招生重點大學錄取等方面獲得了有力保障,提高了學校的知名度。

英語教研室團隊

以盧克恩為首的英語教研室團隊,團結協作,銳意進取,在各類競賽中取得優異成績。在全國英語能力競賽決賽中,我校同學閆明佳(青年路校區)獲全國英語能力競賽全國總決賽演講一等獎第一名,風采展示二等獎,最佳主持人獎。在第二十一屆全國中學生英語演講比賽中,梁雅琪(新校區)楊笛競文(新校區)閆明佳(青年路)獲得一等獎;許蘇韜(新校區)潘佳琪新校區)薛瑞琪(青年路)獲得二等獎;姚佳瑞(新校區)閆天牧(新校區)獲得三等獎。在第二十一屆全國中學生英語辯論賽中,閆天牧(新校區)潘佳琪(新校區)楊笛競文(新校區)獲得一等獎;楊笛競文(新校區)獲得最佳辯手。在第十七屆全國創新英語大賽總決賽中,我校共有29名同學在激烈的角逐中,通過出色的發揮獲得了一等獎,另有93名同學獲得全國二、三等獎。為學校爭得了榮譽并為獲取重點大學自招資格鋪墊了基石。

泰安一中民樂團指導團隊

 

周虹、高藝、張瑜

孟欣、王婷婷、閻林蔚

泰安一中民樂團,在省內外享有盛譽,是泰安藝術教育的典范。

榮譽獎項:

2017年9月泰安市中小學生校園藝術節器樂舞蹈大賽市直學校第一名

2017年10月泰安市中小學生校園藝術節器樂舞蹈大賽一等獎第一名

2018年1月山東省中小學生校園藝術節器樂舞蹈大賽一等獎

2018年1月山東省中小學校園藝術節泰安文藝匯演特等獎

泰安一中田徑隊指導團隊

 

喬永濤、李強、董亮、劉勇

 

 

獲得2018年泰安市田徑聯賽團體總分第一名,獲得局長杯金牌榜第一名,獲得校長杯優秀組織獎、體育道德風尚獎,包攬所有獎項。在2018年全國中學生田徑錦標賽中,獲得男子110米欄季軍,男子100米以10.78秒的優異成績獲得國家一級運動員資格,獲得211、985學校雙免資格。在2018年山東省中學生運動會獲得男子200米、110米欄冠軍,取得一級運動員和211、985學校雙免資格;在女子鉛球項目榮獲季軍。

 

2018年泰安市優質課比賽

一等獎  黃寧寧、許啟芳、周倩、宋其姿、楊琳、孫銘姬、聶云婷、宋煥軍、閆美、

杜靜、劉明東、張茜、任森森、滕安訓、高藝、孟欣、高慧穎、武杰

二等獎  彭靜、羅圣帥、艾小燕、楊珊珊、唐敏、張成、張士龍

2018年泰安市創新課比賽

一等獎 黃寧寧  何迎竹

2018年市直創新課說課比賽

一等獎 陳曉彤  高興  楊珊珊

二等獎 張化振

收藏 推薦 打印 | 錄入:校辦公室 | 閱讀:
相關新聞      
天津时时彩基本走 股票配资平台哪个好选九梦财富 好运经纪人 中乙新疆对山东比分 今晚湖北30选5中奖号码 巴蜀麻将官网 快乐飞艇开户 湖北快三 香港六合彩白小姐本期解码图 山东体彩11选5走 山东11选5 山西泳坛夺金 云南十一选五开奖结果一定牛下载 5分彩开奖号码 股票行情分析知识 贵阳麻将推广管理系统 秒速牛牛平台